Полтавчане провели оварищеский матч в Турции

571
0

ТМ. «Ворскла» - «Атырау» (Казахстан) - 0:1

Гол: Григорьев (28).

Товарищеский матч. 7 февраля 2015. 17:00. Турция. Кунду. Спорткомплекс Top Capi . +17.

«Ворскла»: Богуш, Даллку, Е.Ткачук (Логинов, 59), Сапай, Пердута (Скляр, 46), А.Ткачук (Маркоски, 59), Дедечко (Чеснаков, 46), Будник (Сичкарук, 77), игрок на просмотре, Баранник (Громов, 59), Ковпак (Янузи, 46).

Главный тренер: Василий Сачко.

«Атырау» (стартовый состав): Нарзикулов, Чичулин, Одибе, Аржанов, Григорьев, Кузьмин, Диакате, Маров, Байшанов, Заречный, Алларт.

Главный тренер: Владимир Никитенко.

В футболе давно существует понятие неудобного соперника, и если по отношению к учебно-тренировочным сборам можно применять подобную формулировку, то таким противником для «Ворсклы» является казахстанский клуб «Атырау». В 15-ти контрольных матчах с представителями Казахстана наша команда потерпела всего три поражения – и два из них как раз от «Атырау»!

Плюс Громов, минус Мищенко

В этой игре тренеры полтавчан снова не смогли задействовать оптимальный состав. Буквально вчера небольшое повреждение получил Олег Мищенко, и его решили поберечь, а Санжар Турсунов начнет принимать участие в спаррингах уже на следующем сборе. Порадовало, что попал в заявку на матч Артем Громов, но его готовность, по всей видимости, пока не позволяет ему начинать игру с первых минут.

Поединок стартовал как-то медленно. Такое впечатление, что казахи сознательно сбили темп, усыпили нашу бдительность, а потом принялись методично расшатывать оборону. Да так, что в одном из эпизодов Станислав Богуш не без труда отразил коварный удар соперника, и мяч попал в перекладину!

У футболистов «Атырау» было много стандартов, и один из них привел к взятию наших ворот. На 28-й минуте подача углового закончилась голом. 0:1. После этого ворскляне заметно оживились, но все, что удалось в атаке, так это нанести парочку ударов из-за пределов штрафной площади. В саму площадь нас не пускали, хотя передач с флангов было достаточно.

Плюс скорость, минус удары

Еще больше их стало после перерыва, когда наша команда заметно взвинтила темп! Особо усердствовал Евгений Будник, но с мячом в этот вечер никак не могли встретиться нападающие «Ворсклы». Маловато было ударов…

Наши футболисты создали, по сути, всего два момента. В одном из эпизодов до мяча чуть-чуть не добрался игрок, который находится у нас на просмотре, -- защитник вынес мяч на угловой буквально с линии ворот. А затем Йован Маркоски, заметно повысивший КПД конструктивных действий на центральном плацдарме, создал отличную возможность для Артема Громова, который не смог пробить вратаря.

Плюс Польша, минус Казахзстан

Старался Ахмед Янузи, шел вперед Арменд Даллку, стреляли издали Артем Громов и Евгений Будник, но, видимо, это был не наш день. Последние матчи на сборах вообще получаются редко – тут и усталость уже накапливается, и приближение встречи с родными дает о себе знать. Но все эти моменты лучше нас понимают тренеры, которые увидели, кто и как выполняет поставленные задачи в такой непростой ситуации. Увидели – сделают выводы.

В общем, после двух побед мы проиграли. Только преодолели польский синдром, как вдруг подхватили какой-то восточный вирус. Дело в том, что командам из Казахстана «Ворскла» не может забить уже без малого 400 минут. Неудобный, в общем, соперник попался…