«Черноморец» — «Мерани» (Мартвили, Грузия) — 1:0 (0:0)

7 февраля 2015 года. Сиде (Турция). 11−00. Тренировочное поле отеля «Starlight». 20 градусов, солнечно.

«Черноморец»: Паст (капитан), Мартыненко, Петько, Смирнов, Луценко, Данченко, Мурашов, Яворский и три футболиста находящихся на просмотре. На замену выходили: Григоренко, Новиков, Потароченко, Насими.

Гол: Смирнов (58).

В первой сегодняшней игре «Черноморца» принимали участие молодые футболисты и игроки, находящиеся на просмотре. Первый тайм не изобиловал опасными моментами: грузины прижались к своим воротам и «вскрыть» оборону было очень сложно. Единственный по-настоящему голевой момент не использовал Мурашов, когда после фланговой передачи не сумел метров с 12-ти попасть в створ ворот.

Во втором тайме «моряки» взвинтили темп, и результат не заставил себя долго ждать. Грузины все чаще стали нарушать правила в районе своей штрафной площадки. Один из «стандартов» и принес гол — Данченко здорово навесил в район 11-метровой отметки, мяч заметался по вратарской, и Смирнов протолкнул его ворота — 1:0.

После этого игра несколько успокоилась, хотя еще были моменты: у Петько, который бил в пустой угол ворот, но попал в защитника, у Мартыненко, замыкавшего фланговую передачу (выше всяких похвал сыграл вратарь «Мерани»).