Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 07 февраля 2015, 19:28
7300
11

Нове-Место. Продолжение праздника на немецкой улице

Пять украинок финишировали в двадцатке лучших

| Обновлено 07 февраля 2015, 19:28
7300
11
Нове-Место. Продолжение праздника на немецкой улице

Сборная Германии и не думает сбавлять обороты! После прекрасного января немецкие биатлонисты продолжают штамповать победы в личных гонках. Похоже, немцы всерьез решили вернуться на биатлонный Олимп. Сегодня впервые в карьере на высшую ступень пьедестала почета поднялась Лаура Далмаер, вообще впервые на подиум «заехала» Франциска Хильдебранд (и это при том, что Франциска занимает пятое место в общем зачете!). Очередной немецкий дубль прервал победную серию Дарьи Домрачевой, которая выиграла последние три гонки. А если вспомнить, что немец Симон Шемпп демонстрирует такие же результаты, как и Даша, то можно смело ставить на четвертое место Шемппа в сегодняшней мужской гонке?

Очень хорошую гонку сегодня провели наши девочки: пять украинок финишировали в двадцатке сильнейших (лучший показатель в гонке). Соответственно, у всей пятерки прекрасные шансы в завтрашней гонке преследования. Лучший результат у Вали Семеренко – шестое место. Причем вплоть до последнего выстрела Валентина претендовала даже на победу, но, к сожалению, закрыв первые девять мишеней, последняя не покорилась лидеру нашей команды. Как итог, Валя вышла в секунде от призового места после второй стрельбы, но показать достойный ход на последнем круге у нее получилось. Но, все-таки, место в шестерке лучших - тоже прекрасный результат! А всего двадцать девять секунд отставания – неплохой задел перед гонкой преследования, ведь эти секунд – всего лишь один круг штрафа!

Остальные девочки дружно финишировали с 13-ой по 18-ую позиции, разбить наш квартет удалось только двум белорускам, которые вклинись между Ольгой Абрамовой (на 14-ое и 16-ое место, соответственно).  Вообще, девочки провели очень ровную гонку. Ирина Варвинец и Ольга Абрамова обновили свои лучшие результаты на этапах кубка мира, Юлия Джима показала, что уже потихоньку набирает нужную форму, а Наталья Бурдыга (как и Абрамова, впрочем) удивила всех, закрыв десять из десяти! Единственная украинка, которая не попала в очковую зону – Яна Бондарь. Молодая биатлонистка не справилась с первой стрельбой, настреляв три круга штрафа, а потом добавив еще один на стойке. Но, тем не менее, Яна показала лучший ход в нашей команде (и восьмой в гонке) благодаря чему финишировала на высоком 42-ом (как для четырех промахов) месте. Так что, Яна также будет участвовать в гонке преследования!

Третье место сегодня осталось за местной спортсменкой – Вероникой Витковой. Чешка после второй стрельбы вышла в одно время с Лаурой Далмаер, они вместе проигрывали пятнадцать секунд Франциске Хильдебранде. Но если Лаура смогла сделать очень качественный рывок на последнем круге и отыграть все свое отставание, но Вероника просто удержала свое место на пьедестале. Но и это очень хороший результат для чешки. В гонке преследования первое и второе место будет стартовать в интервале одной секунды, что делает завтрашний старт очень и очень интересным.

Лидер общего зачета Кайса Макаряйнен сегодня показала лучший ход на дистанции, но заработав три круга штрафа, ограничилась седьмым местом. Тем не менее, она продолжает удерживать свое лидерство – Даша Домрачева сегодня отыграла семь пунктов и теперь расстояние между лидерами составляет всего тридцать три балла. Третье место, как и прежде, за Валентиной Семеренко. Снова состоялась рокировка на четвертом месте: Доротея Вирер, которая пропускает чешский этап, упала на шестую строчку, пропустив вперед Веронику Виткову и Франциску Хильдебранд. Отставание Витковой от Семеренко – двадцать пять баллов. 

1.  Лаура Далмайер (0+0) 21:33.4
2.  Франциска Хильдебранд (0+0) +1.0
3.  Вероника Виткова (1+0) +13.9
...
6.  Валя Семеренко (0+1) +28.8
13.  Ирина Варвинец (0+1) +55.2
15.  Ольга Абрамова (0+0) +55.4
17.  Наталья Бурдыга (0+0) +1:01.6
18.  Юлия Джима (0+1) +1:01.9
42.  Яна Бондарь (3+1) +1:52.8

Алексей МАНДЗИЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andrey_balla1
Бондарь понравилась.
По гонке , очень Кайсу напоминает .
Скорость сумасшедшая, а стрельба...
Но ничего. Год, два и научиться стрелять. Тогда у нас будет новый чемпион
M-E-S-S-E-R
росіянок забрали снайперами в Луганд0нію.... там не вистачає казаків, недоросів, заблукавшого псковського десанту... та іншого гарматного м'яса.
Bandera.Lviv
МОЛОДЦІ! а росіянки де не бачу....