Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 февраля 2015, 23:21
4400
0

Жозе МОУРИНЬО: «Жду письма от Федерации футбола Франции»

Главный тренер «Челси» поделился ожиданиями от встречи с «Астон Виллой»

| Обновлено 06 февраля 2015, 23:21
4400
0
Жозе МОУРИНЬО: «Жду письма от Федерации футбола Франции»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо на выступлении перед журналистами в Кобхэме все свое внимание посвятил завтрашней встрече в чемпионате с «Астон Виллой», на чьем поле его команда попытается защитить свой отрыв в пять очков на вершине таблицы Премьер-лиги.

Первые же вопросы, обращенные к португальскому тренеру, касались приобретения Хуана Куадрадо из «Фиорентины» в понедельник.

«Не думаю, что не лучшим для него будет, если я сразу начну рассказывать об ожиданиях, — говорит Моуриньо. — Ему нужно время, как и всем. Но это не было паническое приобретение, это была реакция на уход Шюррле, а об этом футболисте мы уже долгое время собирали информацию. Мы довольны сделкой».

«Он отлично подходит и колумбийской сборной, и Челси. Он тренировался всего два дня, поскольку до последних секунд понедельника улаживал все дела, а во вторник должен был в Париже получать визу, так что у него было лишь два занятия».

Моуриньо также сказал несколько теплых слов относительно покинувшего команду игрока немецкой сборной.

«Шюррле очень нравился нам, но это было хорошее предложение, — говорит тренер. — Мы благодарны за то, что он дал нам. И мы счастливы, что некогда инвестировали в него, а также вполне довольны своим поведением на трансферном рынке».

«Надеюсь, с нами он стал сильнее, и надеюсь, в будущем у него будет все хорошо, потому что мы очень симпатизируем игроку».

«Челси» действительно получил ряд положительных отзывов о своих сделках во время январского трансферного окна, но тут Моуриньо не готов принимать похвалы.

«Это не моя работа, — утверждает он. — Тут нужно отдать должное тем людям в клубе, что ладят с цифрами, это их заслуга».

Что касается новостей о травмах в команде перед завтрашней гостевой встречей с «Астон Виллой» Жозе Моуриньо поделился больше хорошими новостями, нежели печальными. Филипе Луис не сможет сыграть (как и дисквалифицированный Диего Коста), но вся остальная команда в порядке и готова выступать.

«Филипе травмирован, дисквалифицированные дисквалифицированы, — констатировал он. — А все прочие здоровы и в форме».

Курт Зума был в стартовом составе последних трех игр, и особенно француз впечатлил всех против «Ливерпуля» и «Манчестер Сити».

Подарив возможность дебютировать еще одному земляку Зума — Рафаэлю Варану в «Реале», Моуриньо теперь шутит, что французская сборная ему обязана.

«Федерация футбола Франции должна прислать мне благодарственное письмо, потому что теперь у них два лучших защитника в мире», — смеется он.

«А если серьезно, они еще так молоды, так что даже представить нельзя, что Зума и Варан смогут сделать в футболе в ближайшие пару лет? Уверен, Дидье Дешам счастлив».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.