Победный дубль харьковских клубов

В стартовых матчах 11-го тура мужской Суперлиги в Харькове победили хозяева поля

Сегодня состоялись два стартовых матча одиннадцатого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Обе встречи проходили в Харькове, правда, в разных залах.

Так, «Локомотив» в своем старом спортивном комплексе принимал «Фаворит» из города Лубны и без особых проблем выиграл у соперников в трех партиях - 25:14, 25:20 и 25:12.

Что же касается другого харьковского поединка, который проходил в спортивном комплексе Национальной юридической академии, то здесь командам пришлось играть четыре сета. В первом из них с минимальным преимуществом победили гости - 23:25. Вторую партию достаточно легко взяли юристы - 25:12. И, пожалуй, ключевой в этом поединке была третья партию. В концовке ее сильнее были харьковчане 25:23. Они же выиграли и четвертый сет 25:20, добившись общей победы в матче со счетом 3:1.

Завтра в субботу в этих парах пройдут повторные встречи. Также 7 февраля свой первый матч в этом туре сыграют ВК «Винница» (Винница) и «Барком-Кажаны» (Львов).