Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
623
0

Борьба за трон

В борьбу за пост президента мадридского Реала включились новые претенденты

Бывший президент мадридского Реала Лоренцо Санз и преуспевающий бизнесмен Артуро Бальтазано, занимающий пост вице-президента компании ТЕКА, которая являлась до недавнего времени главным спонсором Королевского клуба, официально зарегистрировали свои кандидатуры на соискание поста президента «галактикос» на следующих выборах главы этого клуба.

Санз, проигравший выборы четырехлетней давности Флорентино Пересу, представил избирательной комиссии всю необходимую документацию и банковское свидетельство о наличии на счету 32 миллионов евро, что является необходимым условием вступлением в предвыборную гонку. Бальтазано обещал представить всю документацию на следующей неделе.

Обе кандидата выступили с резкой критикой в адрес политики Переса, называя 57-летнего функционера главным виновником  спада формы игроков команды и провального выступления Реала в нынешнем сезоне, так как впервые за пять лет команда не взяла ни одного трофея. И это несмотря на то обстоятельство, что Перес потратил 200 миллионов евро на покупку сверхдорогих звезд вроде Фигу, Роналдо и Бекхэма. Все эти «негаразды» привели к тому, что на сегодняшний день долги клуба оцениваются в 250 миллионов евро. Санз обещает, что в случае избрания него новым президентом Реала, он решит эту проблему путем продажи мадридской мэрии стадиона, принадлежащего клубу, таким образом получив средства на погашение долга. По оценкам специалистов, стоимость этого стадиона оценивается в 480 миллионов евро. 

Но несмотря на провальный сезон, основным фаворитом в борьбе за «трон» остается Флорентино Перес, который пользуется поддержкой болельщиков Реала и многих авторитетных спортивных изданий. По словам Переса. В самое ближайшее время (в случае сохранения за собой президентского поста) он намерен провести ряд серьезных реформ, затрагивающих как маркетинговую политику клуба, так и некоторые внутренние аспекты, в частности, подход тренировочному процессу и выбору игроков.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.