Киевская команда разошлась миром с «Астрой» Олега Протасова

19116
4
fcdynamo.kiev.ua

Сегодня для киевского «Динамо», проводящего тренировочный сбор в испанской Марбелье, матчем против румынской «Астры» началась серия контрольных игр.

Румынская команда, которую возглавляет экс-динамовец Олег Протасов, в отличие от «Динамо», свою еврокубковую кампанию этого года уже завершила, заняв последнее место в группе Лиги Европы.

Этот матч стал дебютным в составе киевского «Динамо» для Виторину Антунеша, который перешел в нашу команду в последний день зимнего трансферного окна. Он вышел на игру в стартовом составе, заняв привычное место на левом фланге обороны.

В сегодняшней игре Сергей Ребров не смог рассчитывать на Евгения Хачериди, который пропустил несколько последних тренировок из-за проблем с желудком. В отсутствие Евгения пару основных центральных защитников составили Алекс Драгович и Никита Бурда, а на правом фланге вышел Домагой Вида.

На позиции опорного полузащитника с первых минут играл Сергей Рыбалка, чуть выше в полузащите – Виталий Буяльский и Сергей Сидорчук. На флангах действовали Джермейн Ленс и Андрей Ярмоленко, а на острие – Артем Кравец.

Подопечные Олега Протасова уже на первых минутах проявили свой боевой настрой на игру, создав опасный момент: Фатай едва не убежал от защитников и едва не вышел один-на-один, но Драгович успел выбить мяч у него из-под ног.

А уже через минуту «Динамо» открыло счет. Ярмоленко запустил по флангу Сидорчука, который из пределов штрафной переправил мяч к воротам. Голкипер лишь немного достал до мяча, но перевел его на Буяльского, которому оставалось лишь поразить пустые ворота.

Ближе к середине тайма несколько раз преимущество динамовцев в счете мог увеличить Кравец, но ни один из его ударов головой не завершился голом. Имели великолепный шанс сравнять счет в первом тайме и игроки румынской команды, но после удара Фатая с близкого расстояния надежно сыграл Шовковский.

На вторую половину встречи «Динамо» вышло в том же составе за исключением вратарской позиции. Пятнадцатиминутка после перерыва оказалась насыщенной событиями. На третьей минуте тайма счет стал равным. Флореску быстро промчался с мячом к штрафной «Динамо» и откатил на Алибека, который поразил ворота дальним ударом.

На 55-й минуте «Астра» уже вела в счете, к чему привела обрезка Антунеша. Новичок «Динамо» отдал неточный пас назад, мяч подхватил Алибек, который реализовал выход один на один с Рыбкой.

Правда, динамовцы быстро отыгрались. Ленс нашел пасом Кравца, который воспользовался позиционной ошибкой румынских защитников, вышел на рандеву с голкипером и отправил мяч точно в цель.

Сергей Ребров предоставил большинству игроков, вышедших в стартовом составе, примерно две трети игрового времени матча. В отрезок с 60-й до 70-й минуты в составе «Динамо» произошло девять замен, а единственным игроком, который отыграл все 90 минут, стал Никита Бурда.

Тем временем, вслед за насыщенным началом тайма, игра постепенно успокоилась и так и завершилась со счетом 2:2. Итак, «Динамо» впервые в этом году заканчивает контрольный поединок с ничейным результатом.

ФК «Динамо» Киев

«Астра» - «Динамо» Киев - 2:2
Голы: Денис Алибек, 49, 54 - Виталий Буяльский, 5, Артем Кравец, 56

«Астра»: Иоаннис Арабацис, (Силвиу Лунг, '46), Жуниор Мораис, Кристиан Орош, Лауренциу Рус, (Сиам Бен-Юссеф, '75), Виллиам Аморим, (Александру Ионицэ ІІ, '60), Винсент Лабан, Габриэл Энаке, Георге Флореску, Сейду Яхая, Дос Сантос Селио, (Такаюки Сэто, '46), Кехинде Фатаи, (Денис Алибек, '46)
«Динамо» Киев: Александр Шовковский, (Александр Рыбка, '46), Виторину Антунеш, (Андрей Цуриков, '69), Домагой Вида, (Бетао, '65), Александр Драгович, (Евгений Селин, '69), Никита Бурда, Джермейн Ленс, (Владислав Калитвинцев, '65), Сергей Рыбалка, (Игорь Харатин, '65), Сергей Сидорчук, (Мигель Велозу, '60), Андрей Ярмоленко, (Сергей Мякушко, '65), Виталий Буяльский, (Юнес Беланда, '60), Артем Кравец, (Лукаш Теодорчик, '65)

АСТРА - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

56’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Артем Кравец(Динамо Киев). И динамовцы отыгрались после ошибки защитника Астры, Кравец вышел один на один с голкипером и сравнял счет.
54’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Денис Алибек(Астра). Грубейшую ошибку совершил Антунеш, отдав передачу прямо на ногу Алибека, который вышел один на один с Рыбкой и пробил в дальний угол.
49’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Денис Алибек(Астра). Вышедший на замену Алибек дальним ударом сравнял счет, Рыбка не выручил.
5’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Виталий Буяльский(Динамо Киев). Прошла контратака Динамо по флангу, Сидорчук выполнил забегание и прострелил на Буяльского, который точным ударом открыл счет.