Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 февраля 2015, 19:03
4882
4

Реал – не самый результативный клуб Европы

Андоррская «Санта-Колома» забивает больше, чем звездные мадридцы

| Обновлено 06 февраля 2015, 19:03
4882
4
Реал – не самый результативный клуб Европы

«Неважно, сколько ты пропустишь, если забьешь на один мяч больше», - считает тренер андоррской «ФК Санта-Коломы» Ричард Имбернон, чья дружина возглавляет список самых результативных команд Европы этого сезона.

«Реал» в 21 туре «примеры» забил 70 мячей, однако даже такой феноменальной скорострельности оказалось недостаточно, чтобы возглавить список самых результативных команд Европы этого сезона. Лидирует здесь ФК «Санта-Колома» из Андорры, которая в среднем забивает за матч по 3,58 гола. Подопечные Имбернона трижды победили со счетом 9:0 и не собираются останавливаться на достигнутом.

«Футбол - это игра, и главная идея тут - получать удовольствие, а без мяча его особо не испытаешь, - объясняет 40-летний специалист. - Так что наша философия - контролировать мяч как можно дольше и получать удовольствие. Добавьте к этому класс наших игроков, и получите на выходе высокую результативность».

Особенно у чемпионов куражится Кристиан Мартинес, забивший уже 16 мячей, что на семь больше, чем за весь прошлый сезон, который он провел в составе «Луситансе». «Наша команда была собрана, чтобы выиграть золотые медали. Мы чувствуем, что должны брать три очка в каждой встрече. Сейчас команда полна энтузиазма», - говорит 25-летний футболист.

Имбернон же видит в Мартинесе не просто машину по штамповке голов. «Его психология победителя заразительна, он постоянно подталкивает партнеров к тому, чтобы стремиться к большему», - отметил тренер. Впрочем, на данный момент в «Санта-Коломе» Мартинес такой не один.

Жувенал, выступающий сейчас на Кубке Африки в составе хозяйки турнира Экваториальной Гвинеи, является самой важной фигурой в полузащите, а вратарь Элой Касалс играет ключевую роль в обороне. При этом кипер в этом сезоне доказал, что умеет и забивать: его гол в добавленное время в Ереване позволил команде сенсационно одолеть в первом отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА армянский «Бананц».

Защитник Ильдефонс Лима, сыгравший за сборную Андорры 90 матчей и с девятью голами являющийся лучшим бомбардиром в ее истории, гордится тем, что его команда еще ни разу не уступила. Впрочем, четыре лучших клуба первенства сейчас разделяет всего одно очко. «Мы обрели необходимый баланс и надеемся, что после зимнего перерыва ничего не сломается», - отметил 35-летний футболист.

«В прошлом сезоне мы выиграли национальное первенство и пробились во второй раунд квалификации Лиги чемпионов, что вызывает чувство гордости. Благодаря этому мы стали футбольными послами своей страны, - добавил Имбернон. - Мы хотим доказать, что это не было случайностью. Мы делаем все правильно, и это приносит результат. Нет лучшей мотивации, чем самосовершенствование».

Самые результативные команды Европы (голы/матчи)

1: «ФК Санта-Колома» (AND) 43/12 - в среднем 3,58 гола за матч
2: «Реал» (ESP) 68/20 - в среднем 3,4 гола за матч
3: «Левадия» (EST)* 112/36 - в среднем 3,11 гола за матч
4: «Хибернианс» (MLT) 64/21 - в среднем 3,05 гола за матч
5: ТНС (WAL) 70/23 - в среднем 3,04 гола за матч
6= «Луситанс» (AND) 36/12 - в среднем 3 гола за матч
6= «Зальцбург» (AUT) 57/19 - в среднем 3 гола за матч
6= «Калев» Силламяэ (EST)* 108/36 - в среднем 3 гола за матч

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
ФК Санта-КоломОЙСКИЙ ВСЕ КУПИЛ !!!
hoffenheim
в прошлом году одной из самых результативных команд был Хоффенхайм
эхх, в этом - более отсторожные
vadim_odynets
Пускай сравнивают силы соперников,а потом кто больше забивает.