Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 февраля 2015, 18:21
1462
0

Хуан КУАДРАДО: «У меня есть шанс осуществить детскую мечту»

Колумбийский футболист рад переходу в «Челси»

| Обновлено 06 февраля 2015, 18:21
1462
0
Хуан КУАДРАДО: «У меня есть шанс осуществить детскую мечту»
chelsea-fc.ru

Хуан Куадрадо перешел на «Бридж» из «Фиорентины» в последний день январского трансферного окна, и он может появиться на поле уже в матче с «Астон Виллой».

Перед матчем колумбиец дал интервью официальному сайту и обсудил свои детские мечты, перспективу работы у Жозе Моуринью и то, чему португалец может его научить, а также важность матчей в Лиге Чемпионов.

Есть шанс, что Хуан Куадрадо будет воспринимать три с половиной года, которые предшествовали его появлению на «Бридже», как крайне важную часть своей карьеры.

Универсальный игрок, который перешел в «Удинезе» из колумбийской команды «Индепендьенте Меделлин» в 2009 году, привлек внимание в аренде в «Лечче» в сезоне 2011/12. Его впечатляющей игры в команде, которая переживала непростые времена, оказалось недостаточно, чтобы остановить ее падение в низший дивизион итальянского футбола, но несомненный талант Куадрадо убедил «Фиорентину» подписать игрока на постоянной основе.

Переход в «Фиорентину» оказался выгодным для всех, а голы и голевые Куадрадо помогли изменить к лучшему положение команды, которая за время пребывания футболиста там несколько раз становилась четвертой в чемпионате и даже вернулась в еврокубки.

Теперь, сменив Серию А на АПЛ, Куадрадо надеется, когда он наденет футболку «Челси», продемонстрировать ту же форму, которая помогала ему стать фаворитом болельщиков в «Фиорентине».

«Я очень счастлив быть частью этой команды, я очень благодарен, что мне дали возможность осуществить свою детскую мечту, мечту играть за очень крупный клуб — на самом деле, один из крупнейших клубов в мире», — говорит он официальному сайту.

«Быть в одной команде со всеми этими игроками, а они очень крупные игроки, это потрясающе для меня, не только с точки зрения футбола, и того, как я могу вырасти, как игрок, но и с личностной точки зрения, когда меня окружают чемпионы. Этот всегда заставляет расти над собой и прогрессировать».

«Я тренируюсь, мне дали почувствовать, что меня здесь ждали, когда я пришел. Мне это многое сказало, потому что ясно, что у нас очень сплоченная команда, это видно в раздевалке, и это позволяет команде блистать на поле».

«В футболе надо играть друг за друга, я уже вижу, что тут именно так и играют. Тут чувствуется единение, сплоченный коллектив, единое целое».

Куадрадо стал лучше за время, проведенное в «Фиорентине». Итальянский футбольный журналист и обозреватель всего происходящего в «Фиорентине» Джанкарло Ринальди считает, что футболист адаптируется к требованиям английского футбола с минимальными сложностями.

«Он был одним из тех, за кем было приятно наблюдать в Серии А в последние два с половиной года, после того, как он перешел в «Фиорентину», — говорит Ринальди. — Даже до этого у него был виден потенциал, но я думаю, что в «Фиорентие» он начал раскрываться».

«За ним интересно наблюдать, он отличный дриблер, у него мощный удар. Я думаю, что он вырос как игрок за это время».

«Он может играть второго нападающего, часто играет на правом фланге, но может играть и на левом, где он обычно смещается в центр, чтобы бить по воротам. У него много энергии и драйва, и я не думаю, что у него будут проблемы с адаптацией в Англии».

«Он зарабатывает много штрафных. В Серии А на нем фолили чаще всего, как на Эдене Азаре в АПЛ. Я не знаю, будут ли за него судьи в Англии давать столько карточек, сколько давали в Италии, но он всегда очень быстрый, и его нелегко остановить».

«Со временем ему стали уделять больше внимания, один, два или три защитника пытались опекать его в ходе матча».

«Он стал частью прогресса самой «Фиорентины». Пару лет назад началось обновление, и пришла группа новых игроков, а Куадрадо помог им стать одной из самых зрелищных команд Серии А».

Для самого игрока возможность работать под руководством такого успешного тренера стала решающим аргументом, и решение о переезде в Лондон было принято быстро.

«Жозе Моуринью выиграл все, и я думаю, он многое привнесет в мою игру, но я также собираюсь учиться у него, расти под его руководством», — говорит 26-летний игрок.

«Я думаю, он способен открыть во мне лучшее, я жду, что смогу развиваться, как футболист».

Поиграв в родной Колумбии и в Италии, Куадрадо приобрел опыт двух разных футбольных культур.

Время, которое он провел в Серии А, знаменитой тем, что там много внимания уделяется тактической стороне игры, стало важным в его развитии, говорит он.

«Было здорово научиться другому стилю игры, думаю, я вырос тактически, — говорит он. — Слава богу, я смог наработать технику и набраться опыта, и теперь, когда меня окружают на поле, я могу найти решение».

«Английский футбол очень скоростной, и надо применять тактические элементы, чтобы сохранять конкурентоспособность».

Мало кто сомневается, что Куадрадо будет стремиться поскорее выйти на поле, ведь он перешел в команду, которая занимает идеальное место в АПЛ и в Лиге Чемпионов, а также находится на расстоянии всего лишь одной победы от первого трофея в сезоне.

«Я следил за матчами, я знаю, что мы лидируем в чемпионате, но это не удивительно, потому что все знают, что «Челси» - это топ-клуб, — говорит он. — У нас замечательные игроки, они держат планку, ежедневно сражаются, пытаются победить, выиграть максимальное число трофеев. Надеюсь, мы будем так играть и дальше, это гарантирует победы».

«Я не знал никого лично, когда переходил в «Челси», но, конечно, когда я был моложе, я видел их по телевизору, например, Дрогба и Терри».

«Быть теперь с ними в одной команде, тренироваться с ними каждый день - это мечта, ставшая реальностью. Невероятно даже думать, что, когда я был молодым, я видел их по телевизору, всех этих чемпионов, а теперь я играю с ними. Это очень важная возможность, я могу учиться и расти, потому что они очень опытные, они выиграли много трофеев».

Главная задача Куадрадо, как игрока «Челси», будет заключаться в том, чтобы гарантировать нам, что мы не упустим преимущество в пять очков на первой строчке таблицы. Завтра мы встречаемся на выезде с «Астон Виллой», а в среду мы сыграем дома с «Эвертоном».

Через шесть дней возвращается Лига Чемпионов, и «синим» предстоит двухматчевое противостояние с «ПСЖ». На кону место в четвертьфианале.

«Я очень рад этому, раньше я никогда не играл в Лиге Чемпионов, и я собираюсь выложиться максимально».

«Я готов выйти на поле и помочь команде, как только смогу, я уверен, что это будет замечательный опыт».

За 19 лет до приезда Куадрадо в Лондон, возможно, самый популярный колумбиец играл в АПЛ, Фаустино Асприлья, он был приобретен «Ньюкаслом», и в АПЛ он также перебрался из Италии.

Расслабленное поведение Асприльи на поле, помноженное на его способность демонстрировать класс, – например, хет-трик в ворота «Барселоны» в Лиге Чемпионов – сделали его фаворитом в Тайнсайде.

«У нас разные стили игры, но Фаустино Асприлья был великим игроком, не только в «Ньюкасле», но и в сборной Колумбии», — говорит Куадрадо.

«Я просто надеюсь, что буду играть, что буду получать опыт, посмотрю, какого уровня я достигну, но если я добьюсь чего-то такого, чего смог добиться он, будет здорово».

До конца сезона нам еще есть много, за что бороться, ведь «синие» борются на трех фронтах, и наше новое приобретение ставит перед собой амбициозные цели.

«Конечно», одна из моих первоочередных целей — помочь команде выиграть АПЛ, это главная цель».

«Также я очень хочу играть в Лиге Чемпионов, и на личностном уровне будет здорово, если я смогу забить за команду важные голы».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.