Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2076
3

Йожеф САБО: «У Коломойского есть авторитет в футболе»

Экс-тренер сборной Украины - о выдвижении Игоря Коломойского в президенты ФФУ

Йожеф САБО: «У Коломойского есть авторитет в футболе»
Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо, довольно долго проработавший в Федерации футбола Украины в комитете сборных, прокомментировал выдвижение Игоря Коломойского кандидатом на пост президента ФФУ.
 
«Для меня это неожиданность, - отметил Йожеф Сабо. - Возникает интересная ситуация, в том плане, что Андрей Павелко тоже из Днепропетровска. Получается, борьба развернется только между этими двумя кандидатами? Конечно, Коломойскому в случае победы на выборах будет нелегко, поскольку у него и так много работы и забот в области. Как бы там ни было, на мой, взгляд, и Павелко, и Коломойский - оба достойные кандидаты и оба не новички в украинском футболе. Уверен, что они в силах что-то изменить».
 
«Пока надо дождаться, подаст ли Коломойский документы на регистрацию кандидатом. Хотя выборы уже на носу и пора определяться всем, кто хочет претендовать на это кресло. Коломойский - бизнесмен, менеджер. Может что-то привнести в футбол и Павелко. Надо признать, что у Анатолия Конькова были ошибки, и у нового президента будет возможность выбрать стратегию развития украинского футбола. Кто бы ни стал президентом, дай Бог, чтобы у него получилось», - отметил Йожеф Йожефович.
 
«Будет ли Коломойский, в случае победы на выборах, через ФФУ защищать «Днепр» от судейских ошибок? Не знаю. Но не зря в ФИФА и УЕФА тоже пользуются доверием опытных специалистов и функционеров. Поэтому и опыт судей, которым продлили возрастной ценз, тоже необходим. А судьи всегда ошибались и будут ошибаться еще. От этого никуда не денешься», - резюмировал Йожеф Сабо.
 
Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай(Донбасс)
" Надо признать, что у Анатолия Конькова были ошибки..."
Ошибки... Бля, ученик... В крышу рыжего таракана было превращено ФФУ усилиями этого пьяницы!
taipen
Скоро на 2+2 прибіжить в експерти проситись
winger_ua
Не очень уж активно подлизал... Но - откровенно! Неужели ради бабок можно наплевать на свое гордое имя??? Хотя, какое уж теперь гордое... Украинский футбол ныне превратился в клоунаду: распиаренные матерщинники-недоумки (всякие гаденыши, алкомили, бээээ-шевы и.т.п.), хамы-малолетки, болеющие звездной болезнью (ГЭ-рмоленки, Канабисалянки ...) и "вечно голодные" ветераны, продающие свою спортивную честь почем купят... ТЬФУ!