Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 09 февраля 2015, 13:50
1050
3

Виталий МУТКО: «Долг перед Капелло будет скоро погашен»

Министр спорта РФ о проблемах с выплатой зарплаты главному тренеру сборной России по футболу

| Обновлено 09 февраля 2015, 13:50
1050
3

Задолженность по зарплате главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло будет погашена в ближайшие два дня, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини не выплачивалась зарплата на протяжении шести месяцев. Президент РФС Николай Толстых не раз заявлял, что у организации нет денег на выплату задолженностей.

«Контракт подписан РФС, и я не хочу, чтобы накануне сложных матчей мы к этой теме возвращались. Капелло очень хороший специалист, но если не будет ему поддержки, то как решать задачи? Мы решим этот вопрос в течение двух дней - сегодня-завтра. Обратимся к ряду бизнесменов. Это будет целевая сумма, которая, я надеюсь, дойдет до оплаты контракта. Это будут целевые деньги, которые никуда нельзя будет потратить, кроме этой цели», - сказал Мутко по телефону.

Также министр спорта подтвердил, что вопрос зарплаты Капелло решался в среду.

«Я сегодня встречался еще раз с нашими футбольными властями, разбирались с вопросом по задолженности перед Капелло. Времени совсем мало, скоро начнутся матчи и конечно, с невыплатой тренеру зарплаты – ужасная ситуация. Все эти вопросы, намеки, кидки неуместны, нам надо вести себя достойно и выполнять обязательства. Конечно, сейчас уже я обратился к ряду финансовых структур, бизнесменов и, разумеется, закроем мы этот вопрос, выплатим зарплату, но еще раз повторюсь: эта ситуация нас не красит. Мы долго вокруг этой темы ходим. Задача РФС - мобилизовать все свои силы, ресурсы, вопрос этот закрыть, но я не хочу сейчас разбираться, по каким причинам так это все происходит», - подчеркнул министр спорта.

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
Какая может быть зарплата у Капелло при министре Мутко? Надо срочно поменять его на кокого нить Прозрачко.
Йоссар'ян
Все эти вопросы, намеки, кидки неуместны, нам надо вести себя достойно и выполнять обязательства.
============
Was ist das "кидки" ??????....
AlexDSan
Это будет целевая сумма, которая, Я НАДЕЮСЬ, ДОЙДЕТ до оплаты контракта.
)))))) Тобто гроші у бізнеса на погашення заборгованості ми, звичайно-то, візьмемо, але от чи дійдуть ці гроші до Капелло.... Ми вельми сподіваємось що таки так!