DAC 2015: Cloud9 против Big God

Итоги второго матча верхней сетки

9476
0

Начало игры С9 взяли себе за счёт грамотной расстановки линий: их саппоры получали много опыта и денег в лесах, когда вражеские были вынуждены неустанно охранять своего Bristleback. Грамотный выход на Burning в миде позволил стянуть туда всех противников, что дало возможность С9 фармить на всех трёх линиях. К 15 минуте С9 вели 7-0, при этом забрав три вышки и не потеряв ни одной. Проблемы возникли при заходе на базу: BG успешно отбили несколько попыток. К 50 минуте С9 снесли противнику все стороны, но не смогли закончить игру, на что BG мгновенно ответили рапирой на Медузе и ответным заходом. Несмотря на попытку С9 разменяться тронами, победа всё же досталась китайскому коллективу.

Второй матч дал понять, что С9 очень сильно разозлились и решили пойти в атаку. BG успешно избегали столкновений, поскольку их Нага не была намерена драться раньше 70 минуты. К середине игры, темп немного успокоился, коллективы перешли на позиционное противостояние. На 30 минуте произошла драка на Рошане, в которой rOtk промахнулся Ravage, в результате чего С9 забрали Рошана и забрали троих игроков противника. К 40 минуте драки стали чаще и массовее, но оканчивались они относительно ровно.Однако, следующие 20 минут BG всё сильнее и сильнее давили, попутно забирая стороны у врага, С9 попросту не могли им ничем ответить. На часовой отметке произошла последняя драка, в которой BG добили противника и снесли все бараки. С9 пишут gg, игра заканчивается со счётом 2:0 в пользу BG.