557
0

Украина – Дания – 28:24

Женская сборная Украины по гандболу вышла в финальную часть чемпионата мира!

Наши девушки едут на чемпионат мира! Разве многие из нас верили, что так будет после того, как жребий определил сборной Украины в соперники команду Дании, трехкратных олимпийских чемпионок.

Однако никакие громкие титулы соперниц не стали помехой для подопечных Леонида Ратнера. Уже после первого матча, состоявшегося неделю назад в Дании и принесшего ничейный результат 30:30, зародилась надежда на положительный результат по сумме двух матчей.

И наши гандболистки не подвели, переиграв во втором матче, состоявшемся в Запорожье, грозных датчанок 28:24.

Наши девушки весь матч диктовали свои условия. Так, в середине второго тайма преимущество сборной Украины достигало восьми мячей 22:14. После этого гостьям удалось немного подсократить отставание 23:20. Но концовка встречи осталась за нашими девушками – в последние минуты наше преимущество колебалось в пределах шести мячей.

Лучшей в атаке в сборной Украины была Наталья Ляпина – 7 мячей. Ну, а отдельное спасибо от всех поклонников гандбола нашему голкиперу Виктории Тимошенковой. В первом тайме представительница «Галычанки» парировала 3 семиметровых, чем внесла нервозность в действия нападающих датчанок.

Финальная часть чемпионата мира по гандболу среди женских команд пройдет во Франции со 2-го по 16-е декабря 2007 года.