| Обновлено 04 февраля 2015, 22:19
3715
3

Яковенко отметил голом свой дебют в Ден Хааге

Новая команда украинского футболиста одержала первую победу в последних 9-ти матчах чемпионата

3715
3
adodenhaag.nl

27-летний украинский нападающий «Фиорентины» Александр Яковенко, который на днях перешел в голландский «Ден Хааг» на правах аренды, в первом же матче за свой новый клуб отметился голом.

В поединке 21-го тура Эредивизи против «Твенте» игрок, вышедший на поле в стартовом составе, открыл счет на 13-й минуте. Матч закончился победой «Ден Хаага» со счетом 2:0. На 71-й минуте Яковенко был заменен Ксандером Хоткопом.

Стоит отметить, что «Ден Хааг» одержал свою первую победу в 9-ти матчах чемпионата! Последний раз команда побеждала 8-го ноября прошлого года, когда со счетом 3:2 переиграла «Виллем-II».

«Ден Хааг» – «Твенте» – 2:0

Голы: Александр Яковенко 13, Роланд Алберг 90+1 (с пенальти)

«Ден Хааг»: Мартин Хансен, Уилсон Эдуарду (Джерван Каштанер 86), Вито Вормгор, Тимоти Дерейк, Томас Кристенсен (Кевин Янсен 79), Арон Мэйерс, Майк ван Дёйнен, Данни Баккер, Александр Яковенко (Ксандер Хоткоп 71), Роланд Алберг, Джанни Зёйверлон
«Твенте»: Сонни Стевенс, Рейндли Мартина, Андреас Бьелланд, Даррил Лахман, Робберт Шилдер, Юнес Мохтар (Билаль Оулд-Чикх 66), Хаким Зиеш, Хесус Корона (Торгейр Бёрвен 79), Камоело Мокотьо, Ренато Тапиа (Киле Эбесилио 66), Люк Кастаньос
Предупреждения: Александр Яковенко 22 – Ренато Тапиа 38, Люк Кастаньос 44