Коломойский идет в президенты ФФУ

Губернатор Днепропетровской области намерен баллотироваться на пост главы Федерации футбола Украины

Коломойский идет в президенты ФФУ

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил о намерении баллотироваться на пост главы Федерации футбола Украины. 

«После того, как с выборов президента Федерации неожиданно и немотивированно снялись Маркиян Лубкивский и руководитель пляжного футбола Сергей Харченко, я решил баллотироваться на пост президента ФФУ.

Во-первых, я хочу убедиться, что предыдущая практика непрозрачности избрания главы Федерации, как и работы самой ФФУ, уйдет в небытие.

Во-вторых, если коллеги примут во внимание мои заслуги перед украинским футболом и изберут, то могу заверить — принесу в развитие Федерации и футбола значительно больше, чем многие зарегистрированные кандидаты.

В любом случае, я намерен принимать активное участие в избирательной кампании и бороться за победу», — заявил Коломойский.

Напомним, что другими кандидатами на пост президента ФФУ являются бывший футболист Владислав Ващук, и.о. президента ФФУ Андрей Павелко, бывший председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины Олег Печерный и председатель Львовской областной федерации футбола Ярослав Грисьо.

Новый руководитель укранского футбола будет избран 6 марта на внеочередном Конгрессе ФФУ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Обозреватель

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • За кого из претендентов на пост главы ФФУ вы бы проголосовали?
    • 26.73% (27)
      1. Андрей Павелко
    • 27.72% (28)
      2. Игорь Коломойский
    • 17.82% (18)
      3. Владислав Ващук
    • 0% (0)
      4. Олег Печерный
    • 3.96% (4)
      5. Ярослав Грисьо
    • 11.88% (12)
      6. За другого кандидата
    • 11.88% (12)
      7. Мне все равно
    Результаты опроса Проголосовали — 101
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    jurok10
      jurok10, 05.02.2015 21:40
    0
    ПУКИН ХУЙЛО ФАКТ. Рыжий сука аххххххххмет, конь его педальний (коньков),понятно,соответственно были всегда на первой. Но Колома(днепруша любименький) почему при Сурке(кентухе-партнере) был на 5ом месте???? откуда у Суркисов БАБКИ Чтоб иметь всех,и кто воообще сейчас рулит ДИНАМО ???Колома Фирташ,или сурки но откуда у них бабло???
    makas11
      makas11, 05.02.2015 21:26
    0
    konstb333, 05.02.2015 13:53
    Беня принципиально не хочет, чтобы футбол стал покупной. Он вкладывает туда деньги, но только тролли харьковские уверены, что их Металл играл честно, на самом деле покупался весь второй круг, люди разбирающиеся это знают. А Павелко продажный типок и Бени его кандидатура не устраивает
    Ну как он играл честно теперь вся Европа знает))))))Теперь хоть пусть слюной исходят на команде пожизненный ярлык " команда покупающая результаты игр" а их кумиры тупо кинули команду в трудный момент. Тут теперь как ни крути отсутствие традиций и толка в кадровой политике. И не только в металлисте. вон смотри ПСЖ имеет бюджет в несколько раз выше соперников скупил всех а сидит на 3 месте)))Легионеры не главное. И это кстати доказал Олимпик ему никто ни судей не покупал ни легионеров максимальная зарплата 5 тыщ долларов а он гляди в лидерах))))
    ctrag_o9
      ctrag_o9, 05.02.2015 15:15
    0
    В голосование нужно добавить ещё один пункт : ВСЕ ГУАНО!!!
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 13:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makas11, 05.02.2015 13:46
    да бени еси надо будет он эту кормушку просто купит с потрохами)))
    Беня принципиально не хочет, чтобы футбол стал покупной. Он вкладывает туда деньги, но только тролли харьковские уверены, что их Металл играл честно, на самом деле покупался весь второй круг, люди разбирающиеся это знают. А Павелко продажный типок и Бени его кандидатура не устраивает
    makas11
      makas11, 05.02.2015 13:47
    0
    вот и посмотрим как они будут глотки друг другу рвать. Победит побарабану кто но если Коломойский наконец проявил интерес то править будет он и без президентского кресла)
    makas11
      makas11, 05.02.2015 13:46
    0
    konstb333, 05.02.2015 13:41
    Я тоже считаю, пройдет Павелко, но будет под жестким контролем все его шаги. Коломойский показал Андрюске его место и все наверное. И ты прав, как кормушка для Бени ФФУ просто курам на смех
    да бени еси надо будет он эту кормушку просто купит с потрохами)))
    makas11
      makas11, 05.02.2015 13:44
    0
    OM27, 04.02.2015 23:28
    Ну, как минимум, Яценюка он прокидал ещё после 2012 года, если кто не помнит (тушка ещё та). А сейчас прошёл от Порошенка.
    какого порошенко?)))) павелко спонсировал народный фронт)))))правда не понятно с каких доходов? ведь он задекларировал доходов всего в 2 млн гривень в год)))Отсюда вывод деньги дали хозяева народного фронта лидером которого был яценюк. потому и пишу - карманная собачка яценюка. Ведь у нас негоже чтобы прьемьер министр спонсировал партию вот и нашли собачку а теперь отблагадарили постом в ФФУ.Вот посмотрите он уже глава без голосования.Мне хоть и все равно но интересно было бы посмотреть как яценюка обломает Беня)))))
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 13:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    milan90, 05.02.2015 10:53
    Думаю все же Павелко будет, и не будет формального конфликта интереса и Коломойский де-факто будет рулить...
    Я тоже считаю, пройдет Павелко, но будет под жестким контролем все его шаги. Коломойский показал Андрюске его место и все наверное. И ты прав, как кормушка для Бени ФФУ просто курам на смех
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 05.02.2015 11:07
    0
    Честно признаться, я вообще не понимаю мотивов побудивших Коломойского начать борьбу за кресло президента ФФУ. Во всяком случае финансовую выгоду я отбрасываю сразу, т.к. в своих кормушках он "золото" гребёт, а в этих будет "комбикормом" довольствоваться... Ну смысл?
    -
    В вариант, что так будет проще Днепр "пропихивать", тоже не очень-то верится, т.к. при его финансах проще марионетку усадить в это кресло и "рулить" соответственно
    -
    По ходу написания всплыл мало-мальски убедительный вариант, что ему это кресло нужно, как официальному лицу, способному на самых верхах ФИФА продавливать идею лишения РФ ЧМ 2018...
    milan90
      milan90, 05.02.2015 10:53
    0
    Думаю все же Павелко будет, и не будет формального конфликта интереса и Коломойский де-факто будет рулить...
    milan90
      milan90, 05.02.2015 10:52
    0
    Насчет кормушки для Коломы - это просто смешно! он больше времени на это потеряет, за которое можно наладить/отжать какой-то бизнес, для человека уровня Конькова - да, это кормушка, но никак не для Коломы! Если рассуждать дальше, то и кандидатов по-большому счету не осталось - про Ващука с перьями и мальчиками полностью согласен, а также и про Павелко, который поднялся только благодаря тестю... короче какая-то фигня... а насчет того, что каждая победа днепра будет как-то восприниматься.... так это я думаю не очень расстроит Валерьевича )))) сейчас счеты с Ахметовым сводятся на всех фронтах.
    iniesta73
      iniesta73, 05.02.2015 10:28
    0
    konstb333, 05.02.2015 09:35
    Ты Ващука давно видел? Крашеный перьями, общается с постоянно с молодыми мальчиками очень странной наружности. Он футболист был не плохой, но как руководитель ФФУ, тут точно не его. А насчет Павелко, то этот парень всю жизнь привык воровать, сначала у своего тестя, после в федерации. Это типичный чинуша. Судьи спят и видят его на посту. Футболу Украины прийдет конец с такими кандидатами!
    Короче ясно,один заднепроходец,другой вор,а Колома порядошный трудоголик,который будет работать от зп до зп и наведет порядок в украинском футболе!?.
    Первоочередная цель Коломы,на посту руководителя ФФУ это кормушка,причем очень солидная и независимая,а футбол,это второстепенно!..вспомните,как рыгыоновцы перед Евро-2012 рвали и метали,а все потому,что бабло крутилось невероятно большое,а взять его нельзя!
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 05.02.2015 10:27
    0
    Днепр чемпион!
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 09:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты Ващука давно видел? Крашеный перьями, общается с постоянно с молодыми мальчиками очень странной наружности. Он футболист был не плохой, но как руководитель ФФУ, тут точно не его. А насчет Павелко, то этот парень всю жизнь привык воровать, сначала у своего тестя, после в федерации. Это типичный чинуша. Судьи спят и видят его на посту. Футболу Украины прийдет конец с такими кандидатами!
    CTAKAH_CTAKAHbI4
      CTAKAH_CTAKAHbI4, 05.02.2015 08:08
    0
    И того много, между этими двумя, я бы кого то третьего выбрал, того же Ващука или Павелко...
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 08:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    gerasim811, 05.02.2015 08:00
    А кто будет лишнее пиндеть - сразу молоковоз на встречке в лоб.
    Скрябин фигура очень популярная в Украине и он правда много говорил против урода Пороха. Верятно ты прав насчет молоковоза
    gerasim811
      gerasim811, 05.02.2015 08:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333, 05.02.2015 07:51
    Но мне кажется, что уровень коррупции и соответственно мышления в нашей федариции такой, что они забоятся проголосовать за Коломойского. Посудите сами; судьям придется работать за зарплату, взяток не будет, в детском футболе тоже будут перемены и исчезнут подачки, а я с этим лично сталкиваюсь, не поверите! Уровень взяток в детском футболе просто зашкаливает.
    А кто будет лишнее пиндеть - сразу молоковоз на встречке в лоб.
    gerasim811
      gerasim811, 05.02.2015 08:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333, 05.02.2015 07:51
    Но мне кажется, что уровень коррупции и соответственно мышления в нашей федариции такой, что они забоятся проголосовать за Коломойского. Посудите сами; судьям придется работать за зарплату, взяток не будет, в детском футболе тоже будут перемены и исчезнут подачки, а я с этим лично сталкиваюсь, не поверите! Уровень взяток в детском футболе просто зашкаливает.
    А кто будет лишнее пиндеть - сразу молоковоз на встречке в лоб.
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 07:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Но мне кажется, что уровень коррупции и соответственно мышления в нашей федариции такой, что они забоятся проголосовать за Коломойского. Посудите сами; судьям придется работать за зарплату, взяток не будет, в детском футболе тоже будут перемены и исчезнут подачки, а я с этим лично сталкиваюсь, не поверите! Уровень взяток в детском футболе просто зашкаливает.
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 07:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makas11, 04.02.2015 23:25
    корбан?)))) уважаемый вы наверное не понимаете как у нас в Днепропетровской области все устроено)))Наша область наверное единственная где никогда не было потрясений и все потому что у нас был умный кучма который умел договариваться со всеми и стал президентом а его сменил умный еврей который спокойно жил в швейцарии пока вилкулы делали вид что хозяева области.зато у нас и в 2004 и в 2013 все было спокойно впрочем как и сейчас по области ни маршей ни террористов ни митингов... люди живут работают идут защищать родину не бегут как ....за границу.
    Корбан привлечен в руководство области для возрата отжатых у Коломойского предприятий. Это и днепроэнерго и ГОКи и еще кое-что. Геннадий фигура не очень популярная в Днепре, а ИВК мужик умный, если будет кипишь, то виноват будет этот Корбан, нет, значит ИВК все правильно сделал. Но кто скажи против, что у Ахметова и рыгов заберут все то, что они украли? А вот областью фактически управляет Филатов- это умный и порядочный юрист. Тут у вас будет порядок...
    jurok10
      jurok10, 05.02.2015 21:40
    0
    ПУКИН ХУЙЛО ФАКТ. Рыжий сука аххххххххмет, конь его педальний (коньков),понятно,соответственно были всегда на первой. Но Колома(днепруша любименький) почему при Сурке(кентухе-партнере) был на 5ом месте???? откуда у Суркисов БАБКИ Чтоб иметь всех,и кто воообще сейчас рулит ДИНАМО ???Колома Фирташ,или сурки но откуда у них бабло???
    makas11
      makas11, 05.02.2015 21:26
    0
    konstb333, 05.02.2015 13:53
    Беня принципиально не хочет, чтобы футбол стал покупной. Он вкладывает туда деньги, но только тролли харьковские уверены, что их Металл играл честно, на самом деле покупался весь второй круг, люди разбирающиеся это знают. А Павелко продажный типок и Бени его кандидатура не устраивает
    Ну как он играл честно теперь вся Европа знает))))))Теперь хоть пусть слюной исходят на команде пожизненный ярлык " команда покупающая результаты игр" а их кумиры тупо кинули команду в трудный момент. Тут теперь как ни крути отсутствие традиций и толка в кадровой политике. И не только в металлисте. вон смотри ПСЖ имеет бюджет в несколько раз выше соперников скупил всех а сидит на 3 месте)))Легионеры не главное. И это кстати доказал Олимпик ему никто ни судей не покупал ни легионеров максимальная зарплата 5 тыщ долларов а он гляди в лидерах))))
    ctrag_o9
      ctrag_o9, 05.02.2015 15:15
    0
    В голосование нужно добавить ещё один пункт : ВСЕ ГУАНО!!!
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 13:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makas11, 05.02.2015 13:46
    да бени еси надо будет он эту кормушку просто купит с потрохами)))
    Беня принципиально не хочет, чтобы футбол стал покупной. Он вкладывает туда деньги, но только тролли харьковские уверены, что их Металл играл честно, на самом деле покупался весь второй круг, люди разбирающиеся это знают. А Павелко продажный типок и Бени его кандидатура не устраивает
    makas11
      makas11, 05.02.2015 13:47
    0
    вот и посмотрим как они будут глотки друг другу рвать. Победит побарабану кто но если Коломойский наконец проявил интерес то править будет он и без президентского кресла)
    makas11
      makas11, 05.02.2015 13:46
    0
    konstb333, 05.02.2015 13:41
    Я тоже считаю, пройдет Павелко, но будет под жестким контролем все его шаги. Коломойский показал Андрюске его место и все наверное. И ты прав, как кормушка для Бени ФФУ просто курам на смех
    да бени еси надо будет он эту кормушку просто купит с потрохами)))
    makas11
      makas11, 05.02.2015 13:44
    0
    OM27, 04.02.2015 23:28
    Ну, как минимум, Яценюка он прокидал ещё после 2012 года, если кто не помнит (тушка ещё та). А сейчас прошёл от Порошенка.
    какого порошенко?)))) павелко спонсировал народный фронт)))))правда не понятно с каких доходов? ведь он задекларировал доходов всего в 2 млн гривень в год)))Отсюда вывод деньги дали хозяева народного фронта лидером которого был яценюк. потому и пишу - карманная собачка яценюка. Ведь у нас негоже чтобы прьемьер министр спонсировал партию вот и нашли собачку а теперь отблагадарили постом в ФФУ.Вот посмотрите он уже глава без голосования.Мне хоть и все равно но интересно было бы посмотреть как яценюка обломает Беня)))))
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 13:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    milan90, 05.02.2015 10:53
    Думаю все же Павелко будет, и не будет формального конфликта интереса и Коломойский де-факто будет рулить...
    Я тоже считаю, пройдет Павелко, но будет под жестким контролем все его шаги. Коломойский показал Андрюске его место и все наверное. И ты прав, как кормушка для Бени ФФУ просто курам на смех
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 05.02.2015 11:07
    0
    Честно признаться, я вообще не понимаю мотивов побудивших Коломойского начать борьбу за кресло президента ФФУ. Во всяком случае финансовую выгоду я отбрасываю сразу, т.к. в своих кормушках он "золото" гребёт, а в этих будет "комбикормом" довольствоваться... Ну смысл?
    -
    В вариант, что так будет проще Днепр "пропихивать", тоже не очень-то верится, т.к. при его финансах проще марионетку усадить в это кресло и "рулить" соответственно
    -
    По ходу написания всплыл мало-мальски убедительный вариант, что ему это кресло нужно, как официальному лицу, способному на самых верхах ФИФА продавливать идею лишения РФ ЧМ 2018...
    milan90
      milan90, 05.02.2015 10:53
    0
    Думаю все же Павелко будет, и не будет формального конфликта интереса и Коломойский де-факто будет рулить...
    milan90
      milan90, 05.02.2015 10:52
    0
    Насчет кормушки для Коломы - это просто смешно! он больше времени на это потеряет, за которое можно наладить/отжать какой-то бизнес, для человека уровня Конькова - да, это кормушка, но никак не для Коломы! Если рассуждать дальше, то и кандидатов по-большому счету не осталось - про Ващука с перьями и мальчиками полностью согласен, а также и про Павелко, который поднялся только благодаря тестю... короче какая-то фигня... а насчет того, что каждая победа днепра будет как-то восприниматься.... так это я думаю не очень расстроит Валерьевича )))) сейчас счеты с Ахметовым сводятся на всех фронтах.
    iniesta73
      iniesta73, 05.02.2015 10:28
    0
    konstb333, 05.02.2015 09:35
    Ты Ващука давно видел? Крашеный перьями, общается с постоянно с молодыми мальчиками очень странной наружности. Он футболист был не плохой, но как руководитель ФФУ, тут точно не его. А насчет Павелко, то этот парень всю жизнь привык воровать, сначала у своего тестя, после в федерации. Это типичный чинуша. Судьи спят и видят его на посту. Футболу Украины прийдет конец с такими кандидатами!
    Короче ясно,один заднепроходец,другой вор,а Колома порядошный трудоголик,который будет работать от зп до зп и наведет порядок в украинском футболе!?.
    Первоочередная цель Коломы,на посту руководителя ФФУ это кормушка,причем очень солидная и независимая,а футбол,это второстепенно!..вспомните,как рыгыоновцы перед Евро-2012 рвали и метали,а все потому,что бабло крутилось невероятно большое,а взять его нельзя!
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 05.02.2015 10:27
    0
    Днепр чемпион!
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 09:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты Ващука давно видел? Крашеный перьями, общается с постоянно с молодыми мальчиками очень странной наружности. Он футболист был не плохой, но как руководитель ФФУ, тут точно не его. А насчет Павелко, то этот парень всю жизнь привык воровать, сначала у своего тестя, после в федерации. Это типичный чинуша. Судьи спят и видят его на посту. Футболу Украины прийдет конец с такими кандидатами!
    CTAKAH_CTAKAHbI4
      CTAKAH_CTAKAHbI4, 05.02.2015 08:08
    0
    И того много, между этими двумя, я бы кого то третьего выбрал, того же Ващука или Павелко...
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 08:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    gerasim811, 05.02.2015 08:00
    А кто будет лишнее пиндеть - сразу молоковоз на встречке в лоб.
    Скрябин фигура очень популярная в Украине и он правда много говорил против урода Пороха. Верятно ты прав насчет молоковоза
    gerasim811
      gerasim811, 05.02.2015 08:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333, 05.02.2015 07:51
    Но мне кажется, что уровень коррупции и соответственно мышления в нашей федариции такой, что они забоятся проголосовать за Коломойского. Посудите сами; судьям придется работать за зарплату, взяток не будет, в детском футболе тоже будут перемены и исчезнут подачки, а я с этим лично сталкиваюсь, не поверите! Уровень взяток в детском футболе просто зашкаливает.
    А кто будет лишнее пиндеть - сразу молоковоз на встречке в лоб.
    gerasim811
      gerasim811, 05.02.2015 08:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    konstb333, 05.02.2015 07:51
    Но мне кажется, что уровень коррупции и соответственно мышления в нашей федариции такой, что они забоятся проголосовать за Коломойского. Посудите сами; судьям придется работать за зарплату, взяток не будет, в детском футболе тоже будут перемены и исчезнут подачки, а я с этим лично сталкиваюсь, не поверите! Уровень взяток в детском футболе просто зашкаливает.
    А кто будет лишнее пиндеть - сразу молоковоз на встречке в лоб.
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 07:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Но мне кажется, что уровень коррупции и соответственно мышления в нашей федариции такой, что они забоятся проголосовать за Коломойского. Посудите сами; судьям придется работать за зарплату, взяток не будет, в детском футболе тоже будут перемены и исчезнут подачки, а я с этим лично сталкиваюсь, не поверите! Уровень взяток в детском футболе просто зашкаливает.
    konstb333
      konstb333, 05.02.2015 07:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    makas11, 04.02.2015 23:25
    корбан?)))) уважаемый вы наверное не понимаете как у нас в Днепропетровской области все устроено)))Наша область наверное единственная где никогда не было потрясений и все потому что у нас был умный кучма который умел договариваться со всеми и стал президентом а его сменил умный еврей который спокойно жил в швейцарии пока вилкулы делали вид что хозяева области.зато у нас и в 2004 и в 2013 все было спокойно впрочем как и сейчас по области ни маршей ни террористов ни митингов... люди живут работают идут защищать родину не бегут как ....за границу.
    Корбан привлечен в руководство области для возрата отжатых у Коломойского предприятий. Это и днепроэнерго и ГОКи и еще кое-что. Геннадий фигура не очень популярная в Днепре, а ИВК мужик умный, если будет кипишь, то виноват будет этот Корбан, нет, значит ИВК все правильно сделал. Но кто скажи против, что у Ахметова и рыгов заберут все то, что они украли? А вот областью фактически управляет Филатов- это умный и порядочный юрист. Тут у вас будет порядок...