Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Вторая лига
| Обновлено 07 октября 2019, 21:20
4432
0

Вторая лига. Цифры и факты первой части сезона

Sport.ua вспоминает все самые запоминающиеся события и факты первой части сезона

| Обновлено 07 октября 2019, 21:20
4432
0
Вторая лига. Цифры и факты первой части сезона

Вторая лига в этом сезоне была представлена в существенно упрощенном виде. Так, по итогам прошлого сезона из Второй лиги в Первую перешло четыре коллектива («Горняк» Кривой Рог, «Горняк-Спорт» Комсомольск, «Сталь» Днепродзержинск, ФК «Тернополь»). А вот из Первой лиги не вылетел никто, поэтому третий по силам дивизион страны был представлен всего десятью командами.

Пока клубы Второй лиги усиленно готовятся к весенней половине сезона, Sport.ua вспоминает все самые запоминающиеся события и факты первой части сезона.

Всего в летне-осенней части чемпионата команды сыграли 79 матчей. В этих поединках было зафиксировано 223 взятия ворот. Средняя результативность – 2,82 мяча за игру.

Наиболее результативной командой стал «Кремень». Кременчугский клуб забил 35 мячей в ворота соперников. Меньше всего голов забили «Арсенал-Киевщина» (Белая Церковь) и «Макеевуголь» (Макеевка) – по 11.
 
Наилучшая защита (а это – 8 пропущенных голов) – у «Черкасского Днепра». Самая худшая защита – «Энергия» (Новая Каховка) - 38 пропущенных голов.


 
Самая грубая команда – «Энергия». Новокаховцы заработали 39 желтых и 3 красные карточки.
 
Наиболее корректной командой стала «Оболонь-Бровар» (Киев). «Пивовары» в первой половине чемпионата заработали всего 25 желтых и 1 красную карточку.

Наиболее посещаемая команда в целом – «Черкасский Днепр». Игры с участием лидера лиги посмотрели на стадионе 16950 болельщиков. Самая непосещаемая – «Макеевуголь». Игры этой команды в целом посетили 5445 зрителей.
 
Лучшей командой по результатам домашних матчей стал лидер Второй лиги – «Оболонь-Бровар». Киевляне не потеряли ни единого очка на родном стадионе. Худшей по выступлениям дома стала команда из Макеевки – «Макеевуголь». Но причиной тому стал переезд клуба из своего города, отчего команда не имела возможности выступать перед своими болельщиками.
 
Лучшим бомбардиром первой части стал форвард «Черкасского Днепра» Александр Батальский, который назабивал 11 голов. По 8 результативных ударов на счету у Сергея Степанчука («Кремень»), Егора Иванова («Кремень»), Артема Фаворова («Оболонь-Бровар»).


 
Лучшим ассистентом стал Ярослав Захаревич из «Черкасского Днепра», записавший на свой счет 7 результативных пасов. По 6 ассистов в активе Юрия Бровченко («Оболонь-Бровар») и Константина Черния («Кремень»).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.