Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
516
52

Коллина не будет судить матчи Премьер-лиги?

Самый известный итальянский арбитр не торопится продолжить карьеру в Англии

Как сообщает ESPN, Пьерлуиджи Коллина ответил отказом не предложение вице-президента Английской футбольной ассоциации Дэвида Дэйна судить матчи Премьер-лиги в сезоне 2004/05, когда согласно регламенту Серии А он не сможет выполнять функции главного арбитра исходя из возрастного ценза – ему исполнится 45 лет.

«Еще слишком рано, чтобы я мог всерьез задуматься над этим предложением. Для начала  я должен выполнить обязанности арбитра на чемпионате Европы,  затем после краткого отдыха вместе с коллегами, обслуживающими матчи Серии А, 3 августа я должен прибыть в тренировочный лагерь для повышения квалификации. Для  принятия решения о переезде в Англию у меня будет еще целый год, а сейчас я слишком занят для того, чтобы строить подобные планы», - сказал Коллина.

Пьерлуиджи Коллина на сегодняшний момент является самым известным арбитром в мире не только благодаря своей колоритной и незабываемой внешности, но и прежде всего благодаря высокой квалификации и непредвзятости судейства. Высочайшие профессиональные качества этого арбитра заставляют руководство ФИФА и УЕФА рассматривать его кандидатуру в числе главных претендентов на обслуживание самых ответственных матчей. Напомним, Коллина обслуживал финал Олимпийских игр-1996 (Нигерия - Аргентина), финал ЧМ-2002 (Бразилия - Германия), незабываемый финал Лиги Чемпионов-1999 (Манчестер Юнайтед – Бавария Мюнхен), финал Кубка УЕФА-2004 (Марсель – Валенсия) и матч открытия нынешнего чемпионата Европы между Португалией и Грецией.

Следующим матчем, который будет судить Коллина, станет полуфинал Евро между сборными Греции и Чехии.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.