| Обновлено 04 февраля 2015, 12:54
4072
0

Барселона после четырех лет попрощалась с Королевским Кубком

«Интер Мовистар», лишивший «Барселону Алуспорт» трофея, ждет своего соперника по финалу

4072
0

В промежутке между 20-м и 21-м турами чемпионата Испании по футзалу 4 команды, добравшиеся до полуфинальной стадии Королевского Кубка, проводят ответные матчи.

Стоит напомнить, что этот третий по значимости трофей в испанском футзале разыгрывается с сезона-10/11, а все 4 предыдущих розыгрыша неизменно завершались победой одной команды – «Барселоны Алуспорт».

14 января в первых полуфинальных матчах «Интер Мовистар» на своей площадке был сильнее «Барселоны Алуспорт» 4:2, а во второй паре был зафиксирован довольно неожиданный результат – «Марфил Санта Колома» со счетом 6:3 переиграла «Эль Посо Мурсию».

3 февраля в столице Каталонии состоялся ответный матч, в котором для подопечных Марка Кармоны на кону стояла возможность продления своего правообладания «Copa del Rey» еще на сезон, лишиться которой после столь длительного владения трофеем, мягко говоря, не очень приятно.

Уже с самого начала матч пошел по неблагоприятному для хозяев паркета сценарию – Пола на 6-й минуте распечатал Пако Седано. И хотя вскоре Вильде этот гол отыграл, на перерыв непримиримые соперники ушли с преимуществом «мовистаровцев» – отличился Кардинал. Когда же на 26-й минуте свой гол забил недавний новичок «Интер Мовистара» бразилец Даниэль, стало понятно, что дополнительного времени в этом матче не будет. Более того, Рикардиньо через минуту увеличил преимущество чемпиона Испании до трех мячей. Это был болезненный удар для «Барселоны Алуспорт» – ведь для выхода в финал нужно было забивать 6 мячей, что в матче с таким соперником на противоположной половине площадке даже для каталонского клуба задача неподъемная. В итоге, хозяевам даже не удалось уйти и от второго поражения в этом двухматчевом противостоянии – 3:5.

Если еще вспомнить, что в конце декабря «Интер Мовистар» выиграл у «Барселоны Алуспорт» и в регулярном чемпионате, то получается, что за полтора месяца каталонцы проиграли чемпиону Испании три матча из трех. И хотя в регулярном чемпионате сейчас лидирует команда Марка Кармоны, такие результаты это уже недвусмысленный намек на то, кто фаворит в плей-офф, где пойдет борьба за чемпионство.

3 февраля. «Copa del Rey». Полуфинал. Ответный матч

«Барселона Алуспорт» – «Интер Мовистар»  – 3:5 (1:2). Первый матч 2:4
Вильде, 7, Батериа, 29, Рафа Усин, 32 – Пола, 6, Кардинал, 19, Даниэль, 26, Рикардиньо, 27, Лоло, 39

Соперник «Интер Мовистара» в финале «Copa del Rey» определится 4 февраля, после того как в Мурсии пройдет ответный матч в паре «Эль Посо Мурсия» – «Марфил Санта Колома». Учитывая результат первого матча, перед хозяевами паркета будет стоять очень и очень непростая задача.