Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 04 февраля 2015, 00:00
3152
1

Фиорентина выбивает Рому из Кубка Италии

Команда Винченцо Монтеллы выходит в полуфинал

| Обновлено 04 февраля 2015, 00:00
3152
1
Фиорентина выбивает Рому из Кубка Италии
Критика бывает разной - полезной и огульной. Но порой даже отъявленные подлецы признают, что обидные слова в адрес людей могут ранить сильнее ножа. Месяц назад главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла в довольно жесткой манере прошёлся по умениям немецкого форварда «фиалок» Марио Гомеса.
 
В составах двух клубов хватало, мягко говоря, футболистов, кто не всегда получает игровую практику в условиях календарного первенства. Однако, игра из-за этого не только не пострадала, но и наоборот выиграла - усилий свежих футболистов хватало вплоть до последней минуты.
 
Римляне могли открывать счёт уже на десятой минуте после чудесной передачи Найнгголана на ход Флоренци, но Алессандро из выгодного положения пробил выше перекладины. На этом события в первом тайме успокоились. Способствовали тому не только низкие скорости, но и тяжёлые для игры в атакующий футбол погодные условия. Весь вечер в Риме был сильный ливень, сделавший поле «Олимпико» тяжёлым. Под занавес тайма арбитру даже пришлось применять свою власть для тушения некоторых конфликтов.
 
С началом второй половины встречи мало что изменилось - Найнгголан моментально пошёл в жесткий подкат и получил заслуженный «горчичник». Руди Гарсия, уставший ждать чуда от резервистов, бросил в бой Пьянича для штрафных и угловых уже на 58-й минуте. Миралем не успел ещё ощутить в полной мере мяч, как гости вышли вперёд. Паскуаль, говоривший перед игрой чаще остальных, не самым очевидным способом вывел на ворота одноклубника. Марио Гомес у ближней штанги сумел переправить мяч рикошетом от стойки ворот в сетку.
 
Гарсия продолжал впрыскивать в игру свежие силы, но «Рома» играла в ровной степени также скучно и беззубо, как все последние туры в чемпионате Италии. Под конец игры римляне пошли вперёд, оголили тылы и получили второй и окончательный гвоздь в собственный гроб от Марио Гомеса. Неутомимый Марио всего несколько дней назад (25-го января) отличился в матче с «Ромой» уже в рамках Серии А, подставив ногу под дальний удар. Очень непонятно, почему подопечные Гарсии не провели работу над ошибками.
 
В полуфинале Кубка Италии «Фиорентина» встретится с «Ювентусом».
 


«Рома» — «Фиорентина» - 0:2
Голы: Гомес, 65, 89.
«Рома»: Скорупски, Майкон (Верде, 80), Астори, Коул, Манолас, Кейта, Флоренци, Паредес (Пьянич, 57), Наигголан, Льяйич, Тотти (Ибарбо, 74).
«Фиорентина»: Тэтэрушану, Савич, Басанта, Паскуаль, Томович, Хоакин, Дьяманти (Иличич, 70), Валеро (Фернандес, 79), Бадель, Писарро, Гомес (Бабакар, 90).
Предупреждены: Наингголан, Астори — Бадель, Валеро.


 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.