Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1919
1

Днепр: реванш не удался

Днепропетровская команда продолжает подготовку ко второй части сезона

Днепр: реванш не удался

Как обычно в дни двухразовых занятий, на вечернюю тренировку «Днепр» прибыл в половине пятого вечера местного времени. Перед началом занятия наставник команды Мирон Маркевич обратился с несколькими словами к своим подопечным и отметил, что в оставшихся двух спаррингах соперниками «Днепра» будут близкие по классу к «Олимпиакосу» команды — болгарский «Лудогорец» и польская «Легия». «Эти матчи помогут понять, на каком уровне мы сейчас находимся», — сказал главный тренер и добавил, что ему понравились многие моменты в двух результативных матчах с корейским «Сувоном» и хорватской «Риекой», то, что голы в основном забивались после того, как атаки разворачивались быстро вперед без ненужных поперечных передач.

Сама тренировка включила в себя продолжительную разминку, состоявшую из бега по кругу и упражнений на ковриках, игру в квадратах с нейтральным игроком внутри него, и игровую часть. Последняя состояла из трех матчей «синих» и «красных» команд на прямоугольном участке поля, длина которого была ограничена линией штрафной и центральной линией, на маленькие ворота, и счет при этом считался по сумме трех игр.

Костяк команд из восьми человек в каждой составили утренние пятерки: Калинич, Кравченко, Коноплянка, Дуглас, Безус — у «красных», и Ротань, Селезнев, Зозуля, Чеберячко, Эжидио — у «синих». Первая пятерка была дополнена Лучкевичем, Политыло и тренером Сергеем Нагорняком, а вторая — Лео Матосом, Бруно Гамой и Владом. Сначала команды играли в одно касание, затем — в два и, наконец, с произвольным их числом, но в двух последних случаях забивать нужно было только в одно.

За утреннее поражение «красным» не удалось взять реванш. У «синих» тон задавало трио в составе Ротаня, Зозули и Селезнева, на счету которых в сумме оказалось четыре гола. При этом капитан команды отличился дважды, а Евгений Селезнев, помимо своего гола, помог отличиться Руслану и Роману, который, в свою очередь, тоже отдал голевой пас Селезневу. В итоге «синие» победили 5:3 (еще один гол — в активе Эжидио). У «красных» отличились Политыло, Лучкевич и Коноплянка, причем самым красивым голом в матче оказался забитый 19-летним Лучкевичем — от бровки, да еще с очень приличного расстояния, после чего Валера удостоился шутливого сравнения с бразильским фланговым защитником итальянской «Ромой» Майконом.

Завтра команду ожидает утренняя тренировка и вечерний матч с чемпионом Болгарии «Лудогорцем».

Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Николай ЦЫМБАЛ: «На матчах ЮКСЫ всегда присутствуют скауты УПЛ»
Футбол | 23 апреля 2024, 13:26 1
Николай ЦЫМБАЛ: «На матчах ЮКСЫ всегда присутствуют скауты УПЛ»

Главный тренер команды рассказал о заинтересованности других клубов к легионерам

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.