Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
613
0

Берестнев уходит из МБК Николаев

Валентин БЕРЕСТНЕВ, главный тренер МБК «Николаев»: «На свое место буду рекомендовать Владимира Поляха»

Обидное поражение в финале Летних спортивных игр Украины (сборная Николаевской области уступила в финале ровенчанам 68:79) не исчерпало чашу неприятных новостей пятничного дня.

На пресс-конференции Валентин Берестнев объявил о своем уходе с поста главного тренера МБК «Николаев». Об этом своем желании наставник команды и ее игрок с 1977 года уже говорил журналистам в течение прошедшего чемпионата. Но сначала - «надо доиграть сезон».

И вот последний турнир позади. Николаевцы завоевали серебряные медали Летних спортивных игр Украины. И перед уходом баскетболистов в отпуск Валентин Берестнев объявил им, что в будущем сезоне не он будет готовить команду к будущим соревнованиям. Сам он рекомендует президенту клуба на этот пост кандидатуру Владимира Поляха, ветерана команды и помощника главного тренера.

Почему Берестнев после 12 лет работы на посту главного тренера, в возрасте, когда и сил еще хватает, и опыта - дай Бог каждому, уходит с тренерского мостика?
- Финансовое положение клуба таково, что мы не можем приглашать в Николаев ни талантливую молодежь, ни сильных исполнителей. Очередной «исход» игроков - без перспективы заполнить образовавшиеся вакансии - обрекает клуб на дальнейший дрейф в глубины суперлиги. Попытки привлечь к финансированию баскетбола дополнительного числа спонсоров не встречают ни поддержки, ни даже элементарного внимания руководства региона.
В последнее время я предпринял несколько попыток встретиться с Николаевским городским головой Владимиром Чайкой. Ведь его отношение к команде болельщикам-завсегдатаям спортшколы «Надежда» хорошо известно. Увы, и Владимир Дмитриевич не смог выкроить в своем расписании времени для беседы. У меня нет оснований для обид. Но не осталось и малейшей надежды на исправление сложившейся ситуации.

Анатолий ЧАЙКОВСКИЙ, «Николаевские новости»

www.niknews.mk.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.