Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 февраля 2015, 16:33
995
0

Арсен ВЕНГЕР: «Щесны остается №1 в Арсенале»

Наставник «Арсенала» рассказал об отношении к вратарям в команде

| Обновлено 03 февраля 2015, 16:33
995
0
Арсен ВЕНГЕР: «Щесны остается №1 в Арсенале»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что потерявший место в основе голкипер Войцех Щесны остается первым номером команды.

Прошлым летом «канониры» расстались с Лукашем Фабиански, на место которого Венгер пригласил из «Ниццы» Давида Оспину, ярко себя проявившего на ЧМ-2014 со сборной Колумбии.

И недавно 26-летний Оспина, наконец, получил свой шанс в «Арсенале». 1 января после поражения от «Саутгемптона» Щесны был застукан с сигаретой, после чего Венгер усадил Войцеха в запас.

С тех пор Оспина не пропустил ни одного гола - четыре «сухих» матча из четырех с учетом Премьер-Лиги и Кубка Англии. Давид не дает ни единого повода задуматься о возвращении Щесны в ворота, но Венгер по-прежнему считает своего поляка первым номером.

«Давиду Оспине потребовалось некоторое время на адаптацию, потому что он прибыл сюда с травмой. За это время мы могли увидеть его увлеченность, концентрацию и мастерство. В данный момент он сражается с Войцехом Щесны за место в старте. Войцех - первый номер, но в последнее время играет Давид. Сможет ли он удержать место в воротах на предстоящие матчи? Мы это решим. Также я не забываю об Эмилиано Мартинесе, которого я высоко ценю. Мы обладаем тремя голкиперами топ-уровня, и борьба за право быть в старте продолжается».

«Ты должен быть стабильным, если хочешь удержаться в старте. Бывает, что голкиперу очень сложно адаптироваться, когда ты приезжаешь в Англию. По факту это, возможно, самая особенная и сложная позиция для привыкания. Почему? Потому что здесь у голкипера свободы больше, чем в любой другой стране, что мне нравится».

«Это большое испытание для голкипера, потому что ты должен быть целеустремлен, смел и без колебаний вступать в единоборства. Первое впечатление от Давида положительное, но это еще не окончательно. Для него важен каждый матч», - цитирует Венгера Evening Standard.

 

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.