Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1755
0

Михаил МЕЛЬНИК: «Вылетали в Китай с намерением победить»

Главный тренер «Украинских Атаманов» рассказал о последних результатах команды

Михаил МЕЛЬНИК: «Вылетали в Китай с намерением победить»

- Ожидали ли вы, Михаил Иванович, что противостояние с китайскими боксерами окажется столь непредсказуемым и очень напряженным?
- Мы вылетали в Поднебесную только с одним намерением победить. Знали, что достичь успеха будет очень нелегко, поскольку, во-первых, китайцы всегда славились сильными бойцами в малых категориях; а во-вторых, их нынче тренирует маститый наставник из Казахстана, с чьими соотечественниками «Драконы» накануне провели спарринги. К тому же, нам пришлось по маршруту Киев - Москва - Шанхай пребывать 15 часов в воздухе и еще 11 - потратить на ожидания в аэропортах и пересадки с одного рейса на другой.

Плюс из Шанхая добирались поездом до Саньи. Безусловно, столь утомительная и долгая дорога, свалившаяся на плечи ребят усталость, не могли не сказаться на выступлении некоторых из них. Причем пришлось еще в срочном порядке адаптироваться и к временной разнице в шесть часов, и к условиям тамошнего приморского тропического климата, когда мы из нашей пусть и теплой зимы окунулись в 27-градусную жару. И все же после того, как мы проигрывали - 1:2, я верил в то, что победа в матче будет за нами. 

- Очевидно, что все эти пертурбации и короткий срок акклиматизации повлияли на выступление Николая Буценко (категория до 56 кг) и Дмитрия Гринченко (до 64 кг), уступившим своим соперникам?
- В том, что серебряный призер Европы и бронзовый мира Буценко победит своего соперника, мы, откровенно говоря, были уверены. Однако Коля на ринге выглядел чересчур вяловатым, чем и воспользовался его довольно-таки техничный и скоростной оппонент. Мои советы относительно того, как спасти бой, не нашли подтверждения в действиях Буценко. «Все видел, все слышал, знал, что нужно делать для победы. Но, увы, руки, словно ватные. Ну, это был не я…», - сокрушался после поединка Николай. А наш дебютант Гринченко, тоже выглядел, как не в своей тарелке. Дима явно не реализовал на ринге всего того в технико-тактическом плане, что он демонстрировал на тренировках. И хотя Гринченко не откажешь в самоотверженности, однако с точки зрения грамотности ведения боя его перещеголял легионер «Драконов» из Казахстана.

- А оба наши узбекские легионеры - Хасанбой Дусматов (до 49 кг) и Хуршидбек Норматов (до 75 кг), по всему видно, своими вторыми победами в новом сезоне WSB вновь вас порадовали?
- Приятно отметить, что, приглашая их в команду, мы не ошиблись с выбором. И мастера они отличные, и люди хорошие. Дусматов очень скоростной боксер, все делает на ринге быстренько и осмысленно. Китайцу он не предоставил никаких шансов, технично переиграв его по всем статьям. А Норматов проявил себя нынче не только, как неординарный технарь, но и как хороший тактик. Усыпив бдительность соперника, он в третьем раунде добился своего, заставив китайца падать на настил ринга и заслужив досрочную победу.

- А после того, как Норматов сравнял счет в матче, вы, очевидно, уже не сомневались в том, что капитан «Атаманов», чемпион и двукратный бронзовый призер Европы, ваш ученик Денис Пояцыка (до 91 кг) поставит победную точку?
- Побаивался только за то, чтобы Денис уберег от рассечения свои брови, на которых за 12 лет его боксерской карьеры, как говорится, нет живого места. По этой причине, кстати, он не вышел на финальный бой последнего чемпионата Украины. Ну, а опыта и мастерства Пояцыке не занимать, что он и доказал в очередной раз своей яркой победой…

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 9
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.