Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
586
0

Поникаровский принял канадское гражданство

Выходец из Украины будет претендовать на место в сборной Канады

Левый крайний клуба НХЛ «Торонто» Алексей Поникаровский был в числе 53 иммигрантов, приведенных к присяге гражданина Канады на церемонии прошедшей в эту среду в Итобайкок, сообщает издание Toronto Sun.

«Я чувствую себя большой частью этой страны,» сказал Поникаровский после принесения присяги преданности. «Я прошел большой путь, чтобы, наконец, стать канадским гражданином. Это удивительная страна и у нее замечательные граждане.»

Супруга Поникаровского, Инна, и их дочери 4-летняя Джессика и 2-летняя Алекс также являются гражданами Канады.

27-летний форвард раздавал автографы после того, как учащиеся начальной школы сэра Адама Бека спели государственный гимн.

НХЛ-овец сказал, что он всегда хотел жить в Канаде с тех пор, как дважды посетил эту страну в составе детских команд. Он прибыл в Канаду из Украины и присоединялся к Leafs в сезоне 2000/01. В прошедшем месяце он подписал новое трехлетнее соглашение с командой.

«Играть в НХЛ всегда было целью для меня,» сказал он. «Я рад наконец стать полноправным гражданином этой замечательной страны.» Поникоровский также сказал, что после получения гражданства может теперь претендовать на место в Олимпийской сборной Канады.

Источник: segodnya.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.