Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 февраля 2015, 17:32
2195
0

КОВПАК: «Из-за визита в Duty Free опоздали на самолет»

Форвард «Ворсклы» привык праздновать день рождения на сборах

| Обновлено 02 февраля 2015, 17:32
2195
0
КОВПАК: «Из-за визита в Duty Free опоздали на самолет»
vorskla.com.ua

«Мне уже не привыкать праздновать День рождения на сборах. За долгие годы пребывания в футболе 2 февраля я был дома только три года назад, когда выступал в «Арсенале». Вот тогда и удалось собрать всю команду в ресторане. Но это был только один раз, а все остальное время партнеры меня поздравляли преимущественно на тренировках. Сегодня начал принимать поздравления с самого утра – на завтраке. Хотя Стас Богуш, мой сосед по комнате, хотел подергать меня за уши еще ночью (улыбается).

Вообще, эти сборы я уже могу назвать одними из самых интересных в моей карьере. Программа нашей подготовки расписана настолько рационально, что даже незаметно, как быстро летит время. Я не могу сказать, что мы мало бегаем – нет, это не так. Но в то же время, всю необходимую нагрузку получаем в работе с мячами. У нас много тактических занятий, возможно, не хватает контрольных матчей, но это уже решать главному тренеру.

Впервые на зимние сборы в Турцию я попал 10 лет назад, когда перешел в симферопольскую «Таврию». Это вообще был мой первый выезд за границу, поэтому я, разумеется, на все смотрел квадратными глазами. Надо мной даже наш наставник, Олег Федорчук, подшучивал: смотри, дескать, тут такое питание, наберешь за две недели пять килограммов (улыбается).

За все эти годы курьезных случаев хватало. Всех и не вспомнишь. Могу рассказать последний. С первого сбора мы возвращались с пересадкой в Стамбуле. В Анталье самолет немного задержали, но я и еще несколько ребят решили все равно заскочить в Duty Free – не привыкли возвращаться домой без подарков для детей…

Этих пяти минут нам в итоге и не хватило. В общем, мы опоздали на самолет. Пришлось вместо Киева лететь в Харьков».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.