Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 февраля 2015, 14:45
991
0

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Я нервничал перед матчем с Челси»

К экс-полузащитнику «синих» было приковано внимание стадиона «Стэмфорд Бридж»

| Обновлено 02 февраля 2015, 14:45
991
0
Фрэнк ЛЭМПАРД: «Я нервничал перед матчем с Челси»

Полузащитник «Манчестер Сити» Фрэнк Лэмпард признал, что нервничал перед возвращением на «Стэмфорд Бридж» в матче против «Челси», в составе которого он стал настоящей легендой. Правда, это не помешало бывшему капитану синих помочь нынешним партнерам добыть важную ничью - 1:1.

Экс-игрок сборной Англии за 13 лет в «Челси» выиграл немало трофеев и перебрался в «Сити» летом прошлого года в статусе лучшего бомбардира в истории лондонского клуба. В сентябрьском домашнем поединке с командой Жозе Моуринью именно его гол обеспечил манкунианцам ничью. В субботу Лэмпард впервые вернулся на «Стэмфорд Бридж», где он вырос в одного из лучших центральных полузащитников мирового футбола.

«Я нервничал, ведь это были совершенно иные ощущения, - признался хавбек, сыгравший 13 минут в матче, результат которого сохранил пятиочковую дистанцию между «Сити» и лидером чемпионата Англии «Челси». - Выйти на это поле в составе гостей, да еще после стольких разговоров... Внимание было приковано ко мне, хотя куда более важным событием был сам матч. В общем, мне пришлось понервничать, хотя я остался доволен тем, как все прошло».

Лэмпарда трибуны, в целом, приветствовали тепло, хотя счет к тому времени был ничейным после гола Давида Сильвы, который ответил на точный удар Лоика Реми. «Приятно было в конце услышать овации от болельщиков. Мне это очень понравилось, ведь я так долго здесь не был. Вернуться и ощутить это - везет мне. Когда я разминался, меня горячо поддерживали болельщики «Сити», а затем я получил не менее теплый прием от фанов «Челси». Это было очень важно для меня», - отметил он.

Результат, правда, получился для гостей не самым радостным, однако Лэмпард уверен, что «Сити» еще не сказал своего последнего слова в чемпионской гонке. «Эта ничья оставляет вопрос открытым, ведь в розыгрыше еще множество очков, - подчеркнул полузащитник. - В раздевалке нас не покидало ощущение, что можно было выиграть, но, с другой стороны, еще ничего не ясно. В случае поражения очень многие случайные люди наверняка списали бы нас со счетов, а так борьба продолжается».

Многолетний партнер Лэмпарда по «Челси» Бранислав Иванович после финального свистка выглядел куда более удовлетворенным, тем более что в середине недели лондонцам пришлось выдержать два часа напряженнейшего ответного полуфинального поединка Кубка лиги с «Ливерпулем». «Ман Сити» - топовая команда с топовыми игроками, - напомнил сербский защитник. - Было очень тяжело, приходилось следить за очень многими вещами. Было непросто решить все эти задачи, и в итоге мы можем быть рады ничьей. Полагаю, этот результат почти не влияет на наше положение в достижении главной цели - победы в чемпионате».

Дело не только в пятиочковом преимуществе «Челси» над ближайшими преследователями. По мнению Ивановича, куда важнее решимость, которую лондонцы демонстрируют в необходимый момент. «Надо было почувствовать это, ощутить, как это - добиваться побед. Мы знаем, как давать результат, знаем, как надо играть. Наш стиль - это предельная самоотдача в каждом матче», - добавил бывший игрок московского «Локомотива».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.