Заря справилась с Шахтером из Караганды

Луганская команда провела очередной контрольный поединок

1300
0

Третий контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Турции провела луганская «Заря». Соперником выступил  «Шахтёр» из города Караганда, с которым «чёрно-белые» неоднократно играли ранее.

Стартовый состав луганской команды выглядел следующим образом:

Андрей Полтавцев, Игорь Чайковский, Александр Сухаров, Михаил Шершень, Олег Бородай, Михаил Пыско, Артём Гордиенко, Александр Караваев, Джаба Липартия, Иван Петряк, Дмитрий Луканов.

Началась встреча для нас очень хорошо! Уже на 4-й минуте в ворота «Шахтера» был назначен одиннадцатиметровый удар за нарушение правил против Дмитрия Луканова. К мячу подошел Джаба Липартия, который не оставил голкиперу шансов – 1:0!!!

Забив гол «Заря» не сбавила обороты и продолжила атаковать. Неплохой удар с линии штрафной наносил Александр Караваем – мяч пролетел рядом со штангой. Затем головой пробивал Дмитрий Луканов – немного неточно.

В целом в первом тайме луганчане владели преимуществом и совершенно справедливо ушли на перерыв, ведя в счете.

Вторая половина встречи была менее динамичной. Моменты возникали, откровенно говоря, нечасто. Несмотря на это, «черно-белые» вполне могли увеличить разрыв в счете. Активничали Филипп Будковский и Андрей Тотовицкий, однако после их ударов уверенно играл голкипер «горняков».

Отметим, что и у «Шахтера» было несколько моментов. Один из них мог привести к голу, однако на последнем рубеже здорово сыграл Игорь Левченко!

В итоге счет остался неизменным – победа «Зари» 1:0!

Времени на отдых не будет. Уже завтра команде Юрия Вернидуба предстоит сыграть заключительный поединок на сборах против «Бунедкора». Встреча начнётся в 17 часов. И уже 3 февраля команда вернётся на Родину, получив три дня выходных, ведь 6 февраля луганчанам предстоит снова отправиться в Турцию, где их будет ждать второй учебно-тренировочный сбор.

«Заря»: Андрей Полтавцев (Игорь Левченко, 47), Игорь Чайковский (Андрей Тотовицкий, 62), Александр Сухаров (Григорий Ярмаш, 62), Михаил Шершень (Андрей Пилявский, 62), Олег Бородай (Виталий Вернидуб 62), Михаил Пыско (Никита Каменюка, 62), Артём Гордиенко (Александр Грицай, 49), Александр Караваев, Джаба Липартия (Желько Любенович, 62), Иван Петряк (Дмитрий Хомченовский, 46), Дмитрий Луканов (Филипп Будковский, 62).

«Шахтер»: Шацкий, Джидич, Перич, Порываев, Габишев, Наджарян, Муртазаев, Эрмеков, Покривац, Финонченко, Петрацци.

Гол: Джаба Липартия (с пенальти, 5).

Удаление: Артем Гордиенко, 49.