5223
0

ЧЕ. Украинцы провалили гонку преследования

Алексей Слепов сделал золотой дубль на чемпионате Европы

Гонка преследования у мужчин в Отепяя выдалась крайне неудачной для украинских биатлонистов. В условиях сильного ветра на стрельбище, наши ребята не справились с огневыми рубежами. Быстрее остальных украинцев до финиша добрался Дмитрий Пидручный, но с девятью промахами Дима финишировал лишь 24-м. Те же девять ошибок в стрельбе и 32-е место – у Сергея Семенова, 34-я строка финишного протокола – за Александром Жирным.

Второе золото чемпионата выиграл Алексей Слепов, который после успеха в спринте финишировал первым и в преследовании. Вторым с 44-секундным отставанием стал болгарин Красимир Анев, а бронзу в острой финишной дуэли вырвал еще один россиянин Антон Бабиков.

Завтра в соревнованиях женщин и мужчин – пауза, после чего во вторник пройдут две классические эстафеты.