Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4499
15

БЕССОНОВ: «Днепр имеет право на компенсацию за Коноплянку»

Экс-тренер «Днепра» - о несостоявшемся трансфере хавбека

Экс-наставник днепропетровского Днепра поделился комментарием о сорвавшемся трансфере Евгения Коноплянки в Рому.

- По несостоявшемуся переходу Евгения в Рому мне сложно что-то сказать, ведь он вправе самостоятельно решать в каком направлении дальше вести свою карьеру. Кроме того, мы не знаем всех тонкостей переговоров. Почему переход сорвался? Скорее всего, он сам не захотел переходить в Рому и назвать это сорвавшимися переговорами нельзя.

Но сказать наверняка, почему было принято такое решение, мы не можем. Может, чемпионат Италии слишком слабый для него или не подходящий, или в контракте что-то не устраивало. Судить со стороны очень сложно. Я ему лишь пожелаю, чтобы все его цели, которые он себе поставил, сбылись и это пошло на благо ему и сборной Украины.

В то же время считаю, что ждать завершения контракта и переходить в другую команду в статусе свободного агента будет не совсем правильно. Потому что клуб в него вложил деньги и воспитал. Днепр имеет полное право на какую-то компенсацию.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Какие умные мысли Бес глаголит! ☺
Йоссар'ян
А за возврат крепостного права Бесс не ратует???
Бессонов, а почему бы не добавить, что Я (Бессонов), еще в свое время начал привлекать Коноплянку к тренировкам, и тоже какими-то процентами от сделки должен быть "облагодетельствован"??!....
Такую же "компенацию" Днепр "имеет право получить", как за Протасова-Литовченко
в 1988 от ДинамоК смогли получить!!...
makas11
Да когда вы блин поймете что пусть женя перейдет за 3 милиона но он честно выплатит налоги с контракта в украину. А куда деваются налоги от контрактов в карман суркисов коломойских ахметовых мы помоему все знаем ну я явно не в украинцу)))
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cassid
Который год уже Коноплянка уходит из Днепра?
Ruslan0927
"Может, чемпионат Италии слишком слабый для него ..."
Diver_Kiev1
По-идее, если потом Конопу куда-то продадут, то Днепр будет иметь какой-то процент. Ну, как бразильские клубы, например ...
makas11
Вы не понимаете уважаемый что по правилам УЕФА клуб который воспитал футболиста в дубле и дал ему право дубюта в вышке с последующим заключением контракта имеет право на любого своего "воспитаника"от клуба куда он переходит. кстати это же право имеет и его первый тренер дюсш)))) правда там совсем другие цифры чем с контракта но все же.
iniesta73
Все же корректно было бы,со стороны Коноплянки,продлить контракт с Днепром,еще на пол года,что бы дать возможность Днепру,летом продать его за деньги!
dmiholland
У Конопли по принципиальности Днепра сорвался переход в Ливерпуль не так давно. Так что у него есть все права оставить Днепр с уем