Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
659
0

Пресса доведет Буряка до инфаркта

И словно мухи тут и там ходят слухи по умам...

Межсезонье – любимая пора футбольных СМИ. Еще бы! В этот период практически каждый день пресловутая «сорока» приносит на своем хвосте очередную, нередко - сенсационную новость о трансферах игроков.

Игроков как известных, так и не очень. А ежели еще и незабвенная «утка» подключится к этому увлекательному процессу пишущей и вещающей братии, то будоражение болельщицких умов будет гарантировано.

Только вот пользы от большинства «жареных фактов» – ноль. И даже более того – вред. Вот, скажем, открыл спортивный директор киевского «Динамо» Леонид Буряк, отвечающий в клубе, кроме прочего, и за «селекционную ниву», одно из изданий и… обомлел. Ибо там черным по белому было написано буквально следующее: «По сообщению Gazzetta dello Sport, киевское «Динамо» предложило четыре миллиона евро за полузащитника «Реджины» Паскуале Фоджи. Спортивный директор «Динамо» Леонид Буряк в интервью газете Tuttosport заявил: «Мне очень нравится Паскуале Фоджа из «Лацио». Этот футболист пригодился бы нашей команде, да и сам он не против того, чтобы перебраться за границу. Поэтому мы и сделали предложение его клубу. Мы готовы отдать за Фоджу 5 миллионов евро, однако «Лацио» просит 9 миллионов. Надеюсь, мы все же договоримся, если президент римского клуба Лотито уменьшит свои аппетиты».

 

Легендарному в прошлом футболисту и авторитетному ныне специалисту, отличительными чертами характера которого коллеги называют порядочность и профессионализм, было от чего хвататься за сердце:

«В этой информации, - сокрушается Буряк, - много отсебятины! Хотя Фоджа, наряду со многими другими потенциальными  кандидатами на место в команду, действительно входит в круг интересов нашего клуба, но  никогда по этому поводу  интервью Tuttosport я не давал. Это – во-первых. А, во-вторых, все, что касается финансовой стороны дела, находтся исключительно в компетенции президента клуба. Ни я, ни другие работники ФК такой информацией не обладают. Кроме того, футбольная общественность прекрасно знает, что в последнее время в своей селекции киевское «Динамо» делает ставку на воспитанников украинского футбола, а если и будет приглашать кого-то из легионеров, то исключительно по принципу «точечной» селекции. Об этом не раз заявлял президент клуба Игорь Суркис. Но кому-то, к сожалению, скучно жить без выдуманных «сенсаций».


Офсайт ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.