Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 января 2015, 11:16
8287
0

Днепр: самый быстрый и самый медленный футболисты Украины

Команда Мирона Маркевича в Испании продолжает подготовку ко второй части сезона

| Обновлено 31 января 2015, 11:16
8287
0
Днепр: самый быстрый и самый медленный футболисты Украины
fcdnipro.ua

Задувший над Марбельей ветер принес с собой существенное понижение температуры в этой курортной зоне, а также нагнал свинцовые тучи, часть из которых коснулась шапок окрестных гор, но так в итоге и не разверзлась влагой.

На любое изменение погоды игрокам и тренерам «Днепра» некогда обращать внимание, а потому они отреагировали на это только небольшим утеплением своего спортивного гардероба, после чего поработали на вечернем занятии в районе часа.

Эта тренировка выбилась из привычного ряда еще и потому, что за ее ходом внимательно следил экс-тренер команды по физподготовке Маркос Альварес, еще днем посетивший гостиницу, где живет «Днепр». Надо было видеть, с какой неподдельной радостью встретились общительный испанец и все те, кто работал с ним еще совсем рядом! После окончания занятия сфотографироваться с ним на память, помимо персонала, не удержались и некоторые футболисты. А после совместного фото, на котором оказался запечатлен еще и Евгений Коноплянка, Сергей Кравченко блеснул своим чувством юмора: «Вместе сфотографировались самый быстрый футболист Украины и самый медленный!»

Однако до этого невысокая скорость не помешала Сергею, кстати наряду с тем же Коноплянкой, быть одним из лучших в серии из трех игр на четверо ворот, причем если одна пара была просто маленькой по размеру, то другая и вовсе — миниатюрной. Команды «синих» и «красных», а за последних и выступали Кравченко и Коноплянка, сначала могли делать только два касания, но забивать в одно, затем — единственное касание, и, наконец, произвольное их количество, но забивать опять-таки можно было только в одно. «Красные» выиграли по сумме трех игр, и в их составе как раз несколько раз отличились Коноплянка и Кравченко.

До этого все футболисты интенсивно размялись в течение двадцати минут, поиграли в квадратах три против четверых, где четверка могла обыграться с нейтральным игроком в середине квадрата, и провели тактическое занятие. Его изюминка состояла в том, что не владевшая мячом команда не могла его отобрать, а только перехватить передачу игроков другой, которые делали два касания. Основное внимание уделялось тому, чтобы каждый футболист правильно действовал в своей зоне.

Работа на сборе будет продолжена утром, а вечером «Днепр» ожидает очередной контрольный матч. Соперник — одна из лучших команд Хорватии — «Риека» из одноименного города.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.