Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 31 января 2015, 09:46
1477
0

ВИЛЛИАН: «В Челси мои мечты сбываются»

Бразильский хавбек рад выходу своей команды в финал Кубка Лиги

| Обновлено 31 января 2015, 09:46
1477
0
ВИЛЛИАН: «В Челси мои мечты сбываются»
chelsea-fc.ru

Виллиан уверен, что, гарантировав себе место в финале Кубка Лиги во вторник, команда сможет завершить неделю в такой же манере, увеличив отрыв от «Ман Сити» до восьми очков в таблице АПЛ.

Команда Жозе Моуринью встретится с занимающим второе место «Ман Сити» завтра вечером на «Бридже», и если мы победим, то окажемся в очень хорошем положении в плане борьбы за титул.

Виллиан и его товарищи показали характер в начале недели, они выстояли в напряженном поединке с «Ливерпулем» и гарантировали себе место в финале Кубка Лиги. В воскресенье 1 марта мы встретимся в финале с «Тоттенхэмом».

«Я счастлив, потому что мои мечты сбываются», — говорит Виллиан в интервью официальному сайту.

«Когда я только пришел в «Челси», я стремился к этому, я хотел играть в финале, в финале на «Уэмбли», так что я очень доволен, что мы смогли обойти «Ливерпуль» и пробиться туда».

«Это будет мой первый финал в качестве игрока «Челси», нам надо сделать все, чтобы подготовиться к игре правильным образом. Мы знаем, что для всех этот матч очень важен, будет сложно, финалы никогда не бывают легкими. Но если мы будем играть так, как играли в этом сезоне, надеюсь, мы завоюем трофей».

Именно со стандарта в исполнении Виллиана Бранислав Иванович забил решающий гол в ворота команды Брендана Роджерса.

«Я всегда стараюсь делать, что могу, и помогать команде, к счастью, во вторник я смог сделать голевую передачу, чтобы Ива забил гол, и он забил головой, так что я очень доволен своим кроссом».

«В таких матчах, когда очень трудно, важно сохранять концентрацию. Конечно, я счастлив, когда отдаю голевые передачи или забиваю голы».

Та схема, по которой просит играть свою команду Жозе Моуринью, рассчитана на то, что атакующие футболисты будут прессинговать противника, когда те владеют мячом.

Лучше всего это было видно во вторник, когда Виллиан, вместе с Азаром, Оскаром и Диего Костой, работали без устали, чтобы сорвать игру «Ливерпуля», и это тот аспект игры, как он объясняет, который он улучшил, перейдя на «Бридж».

«Я не всегда так играл, но с тех пор, как я переехал в Англию, именно так я начал играть, потому что тут совсем другой футбол», — говорит 26-летний футболист.

«В России и Украине игра более медленная, тогда как тут темп очень высокий, тут сложнее, надо все время носиться по всему полю взад-вперед. Мне тут нравится, мне нравится играть в Англии».

У «синих» отличная статистика встреч с завтрашним противником. В сентябре на «Этихаде» лондонцы сыграли вничью, а в прошлом сезоне набрали шесть очков в матчах с «Сити».

Виллиан, чей удар головой в прошлом сезоне в аналогичном матче принес нам победный гол, говорит, что настрой в команде очень позитивный после победы во вторник.

«Это было очень важно, потому что каждый раз, когда ты побеждаешь, уверенность растет, — говорит он. — Завтра у нас крупный матч, почти как финал. Я надеюсь, мы победим, и если мы победим, у нас будет отрыв в восемь очков, это будет очень здорово».

«Мы все выложились на 100% за 120 минут матча с «Ливерпулем», мы много бегали, но это не отразится на завтрашнем матче, проблем не будет».

Другим положительным моментом была игра Рамиреса после того, как он вышел на замену во втором тайме. Участие в матчах полузащитника в первой половине сезона было ограничено из-за травмы, и Виллиан рад, что его товарищ вернулся.

«Я очень за него рад, он хороший друг и прекрасный игрок, — говорит Виллиан. — Он для нас очень важен, он не играл из-за травмы и из-за боли, но теперь он вернулся, это хорошие новости для «Челси».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.