Сумчане взяли одно очко в первом матче с чемпионами Украины

Стартовал десятый тур в мужской Суперлиге

1679
0

В пятницу начались игры 10-го тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В Сумах в спортивном комплексе «Олимп» хозяева поля волейболисты «Химпрома-СумДУ» принимали многократных чемпионов страны и лидеров нынешнего турнира харьковский «Локомотив».

Забегая вперед, отметим, что игра получилась очень интересной и интригующей. Три первые партии проходили в очень упорной борьбе и завершались с минимальным преимуществом одного из соперников. Так, в стартовом сете успеха добились гости 23:25, а затем две партии подряд выиграли подопечные Николая Пасажина - 27:25 и 26:24.

Уступая в счете и находясь в шаге от поражения, харьковчане все-таки сумели найти дополнительные резервы и заиграли на полную мощь. Четвертый сет они выиграли 21:25, а затем взяли и тай-брейк - 11:15.

И все-таки, несмотря на поражение, болельщики «Химпрома-СумДУ», которых собралось в зале достаточно много, аплодисментами провожали свою команду по окончании встречи. Они благодарили ребят за игру и за характер. Именно такие матчи добавляют опыта молодым волейболистам сумской команды, у которой, мы уверены, есть хорошее будущее.

Команды играли в таких составах:
«Химпром-СумДУ»: Мороз (набрал 13 очков), Богдан (12), Гребенюк (15), Шоркин (14), Цепков (2), Синица (6), Антоненко (либеро). На замену выходили Кисилюк (0), Ревега (8), Невядомский (1), А.Пасажин (1).
«Локомотив»: Ерещенко (24), Рудницкий (4), Стаценко (15), Сухинин (5), Жилинский (11), Ковальчук (2), Фомин, Гармаш (оба - либеро). В игре также принимали участие - Татаринцев (8), Дрозд (6), Гуменюк (0), Томин (10).

Еще в одном матче сегодняшнего дня другая харьковская команда «Юракадемия» на выезде обыграла в трех партиях «Фаворит» (Лубны).