«Украинские атаманы» победили «Китайских драконов»

Наша команда одержала первую выездную победу в новом сезоне WSB

«Украинские атаманы» победили «Китайских драконов»

Сегодня в китайском городе Санья «Украинские атаманы» провели первую выездную встречe нового сезона Всемирной серии бокса. Наша команда в гостях встречалась с «Китайскими драконами».

В первом поединке вечера в категории до 49 кг узбекский легионер «Атаманов» Хасанбой Дусматов уверенно отбоксировал против Джахао Ли. Он превосходил соперника в скорости и постоянно проваливал его атаки, нанося встречные удары. Одним из них в конце первого раунда Дусматов потряс китайца, которого от нокдауна спас гонг. В дальнейшем представитель украинского клуба контролировал ситуацию и одержал победу единогласным решением судей, не отдав Ли ни одного раунда.

В весе до 56 кг Николай Буценко неудачно провел бой против Джинхао Диао. Китаец на протяжении первых трех раундов был намного активнее украинца, и выбрасывал гораздо больше ударов. От большинства из них Буценко уклонялся, но общее впечатление складывалось в пользу соперника. Нашему боксеру удалось перехватить инициативу в четвертом раунде и даже хорошо попасть правым боковым. Но, в заключительной трехминутке Диао опять выглядел предпочтительнее и выиграл единогласным решением судей. Общий счет в матче стал равным – 1:1.

Неубедительно в категории до 64 кг выглядел и Дмитрий Гринченко. Он действовал против Тулиаовутаи Саирики слишком прямолинейно, сделав ставку на свое превосходство в физической мощи. Однако китаец использовал собственные козыри. Он значительно лучше украинца передвигался по рингу, благодаря большему росту хорошо работал с дистанции и не ввязывался в ближний бой. В итоге Саирики заслуженно выиграл на карточках всех судей.

В весе до 75 кг еще одному узбекскому легионеру «Атаманов» Хоршиду Норматову было необходимо выигрывать у Джиабин Хуанга, чтобы оставить нашей команде надежду на общий успех. Представителю украинского клуба понадобилось два раунда, чтобы приспособиться к манере китайца, которая напоминала его собственную – с работой на дистанции и активным передвижению по рингу. Но в третьем раунде Норматов нашел прорехи в обороне соперника и, поймав его на контратаке, встречным ударом послал в нокдаун. Хуанг поднялся, но узбекский боксер бросился его добивать, левым боковым отправил на настил ринга и одержал победу техническим нокаутом. Счет в матче стал ничейным – 2:2.

Победитель встречи «Китайские драконы» - «Украинские атаманы» определялся в противостоянии тяжеловесов. В категории до 91 кг капитан нашей команды Денис Пояцыка боксировал против Мингтао Ли. Украинец сразу же захватил центр ринга и принялся методично атаковать соперника, который раз за разом оказывался в углу ринга или у канатов, спасаясь при помощи клинчей. Во втором раунде Пояцыка продолжил доминировать и в очередной раз прижав Ли к канатам серией точных попаданий отправил его на настил. Из китайского угла на ринг вылетело белое полотенце. Денис Пояцыка выиграл техническим нокаутом во втором раунде и принес «Украинским атаманам» победу в матче - 3:2.

Наша команда набрала 9 очков и вышла на первое место в группе A. Возглавлять турнирную таблицу «Атаманы» будут, как минимум, до субботы, когда имеющие 6 очков «Кубинские укротители» примут «Команду боксеров России».

«Китайские драконы» - «Украинские атаманы» 2:3

До 49 кг. Джахао Ли – Хасанбой Дусматов 45:50, 45:50, 45:50.

До 56 кг. Джинхао Диао – Николай Буценко 50:45, 50:45, 49:46.

До 64 кг. Тулиаовутаи Саирики – Дмитрий Гринченко 50:45, 49:47, 50:45.

До 75 кг. Джиабин Хуанг – Хоршид Норматов TKO3.

До 91 кг. Мингтао Ли – Денис Пояцыка TKO2.

 Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    skiy3
      skiy3, 31.01.2015 12:25
    0
    Украина выпустила много бойцов в профи, прошлый сезон в вба мы смотрелись откровенно плохо, в этом сезоне ввели новые правила кстати не плохие, узбеки дерутся за нашу команду под нашим флагом с нашими тренерами, дерутся за участь в олимпиаде, да на даном этапе они наши бойцы. Ждем боя с фаворитами (хоть и не явными) группы, я верю что мы им наваляем, с вами вся страна, в честном бою по правилам и проигровать не стыдно. Федерация посмотрим как вы будете драться с "несуществующей страной", мы в этом году сильнее и злее, трепещите! Мы украинцы "сини отаманів" нас не зламать.
    vismut58
      vismut58, 31.01.2015 10:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    спасибо узбекским казакам!
    ser_nat
      ser_nat, 31.01.2015 10:05
    0
    Узбецькі атамани перемогли)
    Di_DA
      Di_DA, 30.01.2015 23:54
    0
    Молодцы атаманы !!! Порадовали на ночь глядя)) Хасанбой очень напоминал Мэни Пакияо, очень красиво и уверенно победил. Норматов здорово выручил Ко и красиво закончил бой. Дениска это был как хороший десерт... красиво уложил на канвас !! Украина с победой!!! Всем доброй мирной ночи
    Kim Kinesson
      Kim Kinesson, 30.01.2015 23:15
    0
    Скоро команду придётся переименовывать в Узбекские атаманы. Одни легионеры тянут...
    kung_vv
      kung_vv, 30.01.2015 22:51
    0
    Cassid, 30.01.2015 21:11
    Народ, вы о чем? В анонсе было написано, что на сайте ВСБ в 14-00 трансляция.
    Ну кое-кто хотел смотреть по ТВ, и 2+2 до сих пор, до 22:50 30.01.2015 анонсируют этот бой В ПРЯМОМ ЭФИРЕ!
    Cassid
      Cassid, 30.01.2015 21:11
    0
    Народ, вы о чем? В анонсе было написано, что на сайте ВСБ в 14-00 трансляция.
    kung_vv
      kung_vv, 30.01.2015 21:06
    0
    Да, 2+2 обещали прямую трансляцию. Ввели в заблуждение всех... В дальнейшем будем перепроверять.
    kod.75
      kod.75, 30.01.2015 19:46
    0
    denreina, 30.01.2015 18:42
    И вот на хрена этот спойлер.Думал что будет прямой эфир.... пиз.....ц
    Бл.ди, сэр!
    vovazin1991
      vovazin1991, 30.01.2015 18:44
    0
    Ну от н@хуя постати таку новину. Дякую!!! Пздц сук@!!!! І який смисл в тій трансляції?!
    Повтикаю краще Баварії - Вользбург тоді
    denreina
      denreina, 30.01.2015 18:42
    0
    И вот на хрена этот спойлер.Думал что будет прямой эфир.... пиз.....ц
    Cassid
      Cassid, 30.01.2015 18:28
    0
    Дусматов точно полный провел. Пятый раунд видел. На Буценко отвлекался - работа все-таки.
    Cassid
      Cassid, 30.01.2015 18:27
    0
    Смотрел одним глазом Буценко и Дусматова. Вроде полный бой провели.
    Sasha-1988
      Sasha-1988, 30.01.2015 17:01
    0
    Почему согласно официальному сайту wsb дусматов выиграл техническим нокаутом после 2 раунда, а буценко проиграл тко2, в то время как согласно вашей инфо первые два поединки продлились все 5 раундов? У кого ошибка?
    http://www.worldseriesboxing.com/matches/week-3-group-china-dragons-vs-ukraine-otamans/
    skiy3
      skiy3, 31.01.2015 12:25
    0
    Украина выпустила много бойцов в профи, прошлый сезон в вба мы смотрелись откровенно плохо, в этом сезоне ввели новые правила кстати не плохие, узбеки дерутся за нашу команду под нашим флагом с нашими тренерами, дерутся за участь в олимпиаде, да на даном этапе они наши бойцы. Ждем боя с фаворитами (хоть и не явными) группы, я верю что мы им наваляем, с вами вся страна, в честном бою по правилам и проигровать не стыдно. Федерация посмотрим как вы будете драться с "несуществующей страной", мы в этом году сильнее и злее, трепещите! Мы украинцы "сини отаманів" нас не зламать.
    vismut58
      vismut58, 31.01.2015 10:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    спасибо узбекским казакам!
    ser_nat
      ser_nat, 31.01.2015 10:05
    0
    Узбецькі атамани перемогли)
    Di_DA
      Di_DA, 30.01.2015 23:54
    0
    Молодцы атаманы !!! Порадовали на ночь глядя)) Хасанбой очень напоминал Мэни Пакияо, очень красиво и уверенно победил. Норматов здорово выручил Ко и красиво закончил бой. Дениска это был как хороший десерт... красиво уложил на канвас !! Украина с победой!!! Всем доброй мирной ночи
    Kim Kinesson
      Kim Kinesson, 30.01.2015 23:15
    0
    Скоро команду придётся переименовывать в Узбекские атаманы. Одни легионеры тянут...
    kung_vv
      kung_vv, 30.01.2015 22:51
    0
    Cassid, 30.01.2015 21:11
    Народ, вы о чем? В анонсе было написано, что на сайте ВСБ в 14-00 трансляция.
    Ну кое-кто хотел смотреть по ТВ, и 2+2 до сих пор, до 22:50 30.01.2015 анонсируют этот бой В ПРЯМОМ ЭФИРЕ!
    Cassid
      Cassid, 30.01.2015 21:11
    0
    Народ, вы о чем? В анонсе было написано, что на сайте ВСБ в 14-00 трансляция.
    kung_vv
      kung_vv, 30.01.2015 21:06
    0
    Да, 2+2 обещали прямую трансляцию. Ввели в заблуждение всех... В дальнейшем будем перепроверять.
    kod.75
      kod.75, 30.01.2015 19:46
    0
    denreina, 30.01.2015 18:42
    И вот на хрена этот спойлер.Думал что будет прямой эфир.... пиз.....ц
    Бл.ди, сэр!
    vovazin1991
      vovazin1991, 30.01.2015 18:44
    0
    Ну от н@хуя постати таку новину. Дякую!!! Пздц сук@!!!! І який смисл в тій трансляції?!
    Повтикаю краще Баварії - Вользбург тоді
    denreina
      denreina, 30.01.2015 18:42
    0
    И вот на хрена этот спойлер.Думал что будет прямой эфир.... пиз.....ц
    Cassid
      Cassid, 30.01.2015 18:28
    0
    Дусматов точно полный провел. Пятый раунд видел. На Буценко отвлекался - работа все-таки.
    Cassid
      Cassid, 30.01.2015 18:27
    0
    Смотрел одним глазом Буценко и Дусматова. Вроде полный бой провели.
    Sasha-1988
      Sasha-1988, 30.01.2015 17:01
    0
    Почему согласно официальному сайту wsb дусматов выиграл техническим нокаутом после 2 раунда, а буценко проиграл тко2, в то время как согласно вашей инфо первые два поединки продлились все 5 раундов? У кого ошибка?
    http://www.worldseriesboxing.com/matches/week-3-group-china-dragons-vs-ukraine-otamans/