Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
518
0

ГИГИАДЗЕ: «Партнеры обещали помочь»

Грузинский нападающий «Кривбасса» хочет стать лучшим голеадором текущего чемпионата Украины

Нападающий «Кривбасса» Васил Гигиадзе не забивал в чемпионате уже два месяца - с 7-го апреля! Причем голевое затишье наступило после того, как один из лучших бомбардиров нынешнего первенства провел по голу в 19-м, 20 и 21 -м турах.

- Васил, почему вы не играли в матчах с «Таврией» и «Днепром»? - первым делом   поинтересовался корреспондент «СЭ» у грузинского нападающего, на счету которого 151 поединок и 53 мяча в элитном дивизионе.
- Все просто: мы выполнили задачу на этот сезон, и тренерский штаб дал возможность проявить себя другим исполнителям. Те же, на кого выпала большая нагрузка в чемпионате, получили небольшой отдых.

- Скоро будет ровно два месяца, как вы не забиваете в чемпионате...
- Стараюсь в каждом матче, но иногда подводит мастерство, иногда - просто не везет. Да и соперники нынче научились хорошо обороняться.

- Кто для вас является неудобным вратарем?
- Шуховцев из «Ильичевца» и Горяинов из «Металлиста». Мало того, что мне не удалось поразить их ворота, так еще и усилия всей команды оказались напрасными.

- А какой мяч оказалось труднее всего забить?
- «Арсеналу». Кстати, этот гол пока последний и самый красивый из всех, что я провел в нынешнем чемпионате (Опря выбросил мяч из аута, Гкгиадзе, приняв передачу в углу штрафной, развернулся, и «парашютом» в дальнюю «девятку» забросил мяч за спину Деонасу.  - Прим. СТ.).

- Скажите честно, хотите выиграть гонку бомбардиров?
- Хочу. Даже очень. Думаю, в оставшихся двух турах мне улыбнется удача. По крайней мере, сделаю для этого все от меня зависящее.

- С партнерами уже договорились, чтобы они помогли вам?
- Конечно, помогут. Куда они денутся?! Тем более что для команды почетно, когда ее представитель является лучшим бомбардиром. Скажу больше: уже обсуждали с ребятами эту тему, и они говорят, что чем смогут, тем помогут. Надеюсь, у меня все получится. Лучше, разумеется, отличиться с игры, но и с 11 -метровой отметки тоже будет неплохо. Ведь разницы в итоговом подсчете, по сути, нет.

- Что скажете о ваших конкурентах. Как думаете, кто из них может вас опередить?
- Отмечу, что среди снайперов находятся ребята с высоким потенциалом. Тот же Гладкий из «Харькова», Батиста из «Карпат», Назаренко из «Днепра». Считаю, шансы у всех равные. Хочу пожелать всем удачи.

- Что, по вашему мнению, мешает другим грузинским исполнителям вклиниться в борьбу голеадоров в украинском чемпионате?
- Большинство из них действуют либо в полузащите, либо в обороне. Хотя, к примеру, у днепрянина Канкавы в активе четыре мяча. Тот же Квирквелия забивает за запорожский «Металлург», но ведь он крайний защитник! Мог бы стать одним из лучших бомбардиров, если бы пребывал в своей боевой форме, Модебадзе из того же «Металлурга», но Ираклия часто преследуют травмы.

- Невзирая на ваши успехи в чемпионате Украины, главный тренер грузинской  сборной  немец  Клаус Топпмеллер не приглашает вас в национальную сборную. Считаете, из-за высокой конкуренции или есть еще какие-то мотивы?
- Все решает тренер. Раз не вызывает, значит, на то у него есть основания. Я, конечно, переживаю, но ничего поделать не могу. Остается только работой доказывать свою профпригодность и болеть за ребят. Вот сегодня вечером (разговор состоялся вчера. - Прим. СТ..) буду это делать перед телевизором.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.