Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
682
0

Российские фаны сорвали хорватский флаг

Группа российских фанатов сорвала хорватский флаг с флагштока мэрии Загреба

Группа российских футбольных болельщиков, среди прочих прибывшая в Загреб на матч отборочного цикла чемпионата Европы с командой Хорватии, сорвала хорватский флаг с флагштока столичной мэрии и повесила вместо него отечественный триколор.

Как передает Sport.ru с места событий, местные жители были удивлены столь вызывающим поведением российских туристов. Однако о каких-то санкциях в адрес фанатов после этого инцидента не сообщается.

В день матча в Загребе органы охраны правопорядка переведены на усиленный режим несения службы, так как игра заранее была отнесена к категории повышенного риска. Дополнительным фактором риска считают возможный приезд вместе с российскими болельщиками фанатов из Сербии. В силу напряженных взаимоотношений между Сербией и Хорватией вообще и футбольными хулиганами обеих стран в частности, появление сербов может спровоцировать беспорядки.

Для обеспечения безопасности любителей футбола, по данным РИА Новости, власти решили выделить для них автобусное сопровождение. Большинство фанатов доставляются на вмещающий 35 тысяч человек стадион "Максимир" на автобусах во избежание столкновений с хорватскими фанатами. Таким же образом планируется увезти их обратно по окончании встречи.

За три часа до начала матча на въезде в город выстроились оцепления местных стражей порядка. Все те, кто купил билеты на игру, прошли досмотр и попали на территорию стадиона, при этом обратно в город они не выпускались.

На этот матч прибыли около 4500 российских болельщиков. Для обеспечения порядка в городе и на стадионе во время игры отряжено порядка трех тысяч полицейских. Причем в точках сбора хорватских фанатов - на площади Короля Томислава и площади Йосипа Елачица - представители охраны порядка патрулируют с самого утра.

Источник: NEWSru.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.