1199
0

ТВД - Енакиевец - 3:0

Президент ТВД Мирон Киндий делает себе подарок в день рождения.

Львовский «ТВД» первым среди команд финальной шестерки завершил сезон. Последним соперником львовян в чемпионате стал «Енакиевец», который в начале апреля отобрал в «тэвэдистов» Кубок Украины. Именно после этой неудачи у подопечных Романа Ковальчика наступил психологический спад, который помешал команде продемонстрировать свои наилучшие качества.

Против «Енакиевца» команда действовала на грани своих сил, ведь лишь накануне ночью вернулась с международного турнира из Бельгии, где завоевала главный приз. Поскольку это уже третья победа «ТВД» в Бельгии, то переходный кубок навечно остался на базе команды в Малечковичах.

Победную серию подопечные Ковальчика продлили и в матче из «Енакиевцем», забив своим кубковым обидчикам три «сухих» мяча - 3:0. После безголевого первого тайма львовяне впервые забили в начале второй половины игры, когда Хавер пробил метров с 12-ти - 1:0.

Впоследствии несколько шансов закрепить успех «ТВД» не использовал, а любые попытки гостей отыграться блокировались защитниками и кипером львовян.

За семь минут до финальной сирены «Енакиевец» перешел на игру впятером, но мячи влетели в их незащищенные ворота. Сначала Денис перехватил мяч, элегантно перебросил его через высокого Дремова, и Пихней закатил его в пустые ворота - 2:0. А за мгновение к сирены успел отметиться и играющий президент «ТВД» Мирон Киндий, который в этот день (5 июня) отметил свой 43-й день рождения.

«ТВД»: Кадыра - Киндий, Вахула, Рогачев, Пихней - Хавер, Денис, Чеботарев, Кордоба – Маковский.
«Енакиевец»: Борозенец - Крупин, Беляев, Кузьмин, Дремов, Москалюк, Гуменюк, Митяев.

Судьи: Иванов (Днепропетровск), Кравцов (Киев).

Голы: Хавер (25), Пихней (40), Киндий (40).

Предупреждения: Пихней (15) - Гуменюк (25).