Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 30 января 2015, 11:12
1585
0

Олимпийские финалы в Рио будут ночными

Главные соревнования будут начинаться в 22 часа по местному времени

| Обновлено 30 января 2015, 11:12
1585
0

Международный олимпийский комитет (МОК), Международная федерация плавания (ФИНА) и Оргкомитет Игр-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, окончательно утвердили расписание соревнований, согласно которому вечерняя часть программы будет начинаться в 22 часа по местному времени и заканчиваться около часа ночи, сообщает SwimVortex.

Предварительные заплывы, соответственно, будут перенесены с утренних часов на середину дня. Это сделано в интересах американских телевещателей, владеющих правами на трансляции Олимпиады.

Ранее эта идея уже вызвала активное неприятие у представителей таких плавательных держав, как Великобритания, Австралия, Венгрия, Германия, а также некоторых членов МОК. Они указывают на то, что спортсмены, которым необходимо после финиша проходить церемонию награждения, допинг-контроль, восстановительные процедуры, общаться с прессой, ужинать, будут прибывать в олимпийскую деревню около 3 часов ночи. Это может также создать неудобства для атлетов из других видов спорта, проживающих рядом с пловцами — ни в одной из других дисциплин Игр-2016 таких поздних стартов не предусмотрено.

— Если спортсмен ляжет спать в три часа ночи, ему для восстановления потребуются и утренние часы, а в олимпийской деревне в этот момент уже кипит жизнь, — приводит слова главы Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова агентство «Р-Спорт». — Значит, нужно решать вопрос с отдельным размещением пловцов. Думаю, это вполне реально. Понятно, что перспектива ночных финалов мало кого радует, но с этой ситуацией можно справиться, если подойти к этому грамотно. К тому же, чем выше спортивная форма, тем легче приспособиться к условиям.

Кроме прочего, от расписания стартов не в восторге и европейские телевещатели, ведь при четырехчасовой разнице во времени с Бразилией олимпийские финалы будут начинаться далеко за полночь и заканчиваться ближе к утру.

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.