Кристиан ЭРИКСЕН: «Просто отдайте мне мяч»

Хавбек «Тоттенхэма» рассказал о поединке с «Шеффилд Юнайтед» в ответном полуфинале Кубка Англии

Полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен признался, что в концовке ответного полуфинала Кубка Лиги против «Шеффилд Юнайтед» (2:2) попросил своих партнеров делать ему передачи.

22-летний датчанин сыграл ключевую роль в выходе «шпор» в финал Кубка Лиги. Именно Кристиан открыл счет в матче с «Шеффилдом» из Лиги Один, великолепно исполнив штрафной удар, а в концовке, когда дело шло к экстра-таймам, хладнокровно реализовал выход на ворота.

«Второй гол случился в критический момент. После 88-й минуте я говорю «просто отдайте мне мяч». Я не думал, что мы упускаем путевку в финал, но я думал об экста-таймах. Выход на «Уэмбли» значит многое для нас, все мы находимся в восхищении».

«Первый гол, после штрафного, был одним из лучших, что я когда-либо забивал. Это было некоторым сюрпризом, когда мяч отскочил от штанги так высоко. Я не столь часто практикую штрафные».

«Шеффилд Юнайтед» произвел хорошее впечатление, они играли как команда Премьер-Лиги. Они должны играть выше», - сообщил Эриксен BBC.

Добавим, что в в 16 последних матчах Эриксен забил уже четыре гола на 87-й минуте или позже.