Дэвид КУЛТХАРД: «McLaren-Honda нужно нацеливаться на победы»
До зимних тестов невозможно судить о том, в какой форме проведёт сезон команда McLaren
Дэвид Култхард считает, что нужно нацеливаться на победы.
Дэвид Култхард: «В Honda умеют строить чемпионские моторы, у них есть опыт работы с турбированными двигателями в Indycar. Я считаю, что они должны быть, по крайней мере, на уровне Renault и Ferrari – не хуже, а ведь в прошлом году у моторов Renault было три победы в Гран При.
Конечно, McLaren-Honda не сможет в 2015-м бороться за титул, но почему бы им не выиграть отдельные гонки, если в прошлом году Red Bull Racing закончила чемпионат на втором месте в Кубке конструкторов, несмотря на явные проблемы с мотором Renault? Думаю, они должны нацеливаться на победы в Гран При и места на подиуме.
Преимущество, скорее всего, останется у Mercedes, но Red Bull, Ferrari и другие команды сократят отставание – и McLaren должна быть в этой группе.
Фернандо Алонсо многие считают лучшим – его союз с McLaren выглядит, как брак по расчёту, но испанец умеет побеждать. Дженсон Баттон быстр и стабилен, я думаю, это правильно, что они решили его сохранить».
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Теннис
|
20 января 2026, 04:29
8
Александра в двух сетах проиграла Мэдисон Киз в матче 1/64 финала мейджора в Мельбурне
Авто/мото
|
19 января 2026, 15:10
0
Хаас представил новую ливрею в партнерстве с Toyota Gazoo Racing
Комментарии 0