Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 января 2015, 15:57
2249
0

От экономики Dota 2 к экономике Греции

Бывший сотрудник Valve стал министром финансов республики

| Обновлено 28 января 2015, 15:57
2249
0
От экономики Dota 2 к экономике Греции

Практически всем активным геймерам известно, насколько хорошо развит и отлажен внутриигровой рынок в таких продуктах компании Valve, как Dota 2 и Team Fortress 2. Человек, который принимал непосредственное участие в создании этого рынка, стал новым министром финансов Греции.

Янис Варуфакис присоединился к Valve в 2012 году, после того, как его лично пригласил Гейб Ньюэлл. Экономист не сразу осознал, насколько интересно это предложение. По его словам, первой мыслью было просто удалить его, но затем, ознакомившись с предложением Гейба поподробнее, он принял его. Сам же глава Valve узнал про Яниса, активно читая его блоги. Он предложил греку попробовать на практике реализовать свои идеи.

Спустя три года Варуфакису придётся решать гораздо более сложную задачу. На данный момент экономика и финансовая система Греции испытывают огромные проблемы. Новый министр финансов был назначен после выборов, которые прошли в эти выходные. Возможно, именно Янис станет тем человеком, который сможет вывести свою родину из кризиса, который продолжается уже несколько лет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.