Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок африканских наций
| Обновлено 27 января 2015, 21:58
2162
0

Гана вышла в четвертьфинал КАН

В последнем матче группового турнира «Черные звезды» обыграли сборную ЮАР

| Обновлено 27 января 2015, 21:58
2162
0
Гана вышла в четвертьфинал КАН

Сборные ЮАР и Ганы перед последним туром группового этапа Кубка африканских наций рассчитывали на выход в плей-офф. При этом шансы у «Чёрных звёзд» были лучше. Победа с любым счётом выводила бы подопечных Гранта в следующий этап. А вот у сборной ЮАР ситуация была не так просто. Даже в случае победы «Бафана-Бафана» должна была дожидаться исхода второго поединка в квартете.

На первых минутах преимущество владели «чёрные звёзды». Именно подопечные Гранта и создали первый момент. Аскуа прошёл по флангу и сделал передачу на Андре Айю. Удар форварда Кузвайо отразил, а на добивании никого не оказалось. Сборная ЮАР же свой первый шанс реализовала. После заброса к чужой штрафной защитник ганцев сбросил мяч точно на Масаго, который с линии штрафной по высокой дуге отправил футбольный снаряд под перекладину.

Сборная Ганы тут же усилила давление. «Чёрным звёздам» нужна была победа. Однако защитники сборной ЮАР действовали надёжно. Футболисты «Бафана-Бафана» не подпускали соперников к своим воротам. До перерыва ганцы так и не создали ничего опасного. Сами южане также больше воротам соперника не угрожали. Казалось, что подопечные Машабы просто хотели отстоять преимущество. А ведь с учётом результата второй игры в квартете сборной ЮАР надо было забивать ещё.

На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе «Бафана-Бафана». Уже вначале второго тайма сборная Ганы едва не сравняла результат. Подопечные Гранта заработали штрафной, с которого Гьян пробил вышел перекладины. Сборная Ганы продолжала владеть инициативой. Однако южане продолжали уверенно обороняться.

«Бафана-Бафана» лишь оборонялась. Всё же уровень команды сборной ЮАР пока не позволяет действовать без ошибок сзади. В итоге команда Ганы забила. В штрафной передачу получил Джордан Айю и пытался пробить. Удар у форварда не получился, зато мяч отскочил к Бойе, который расстрелял ворота.

Сборная Гана почувствовала вкус крови и побежала вперёд за победой. «Чёрные звёзды» быстро сумели забить ещё. После подачи с левого фланга Андре Айю высоко выпрыгнул и головой пробил в цель. После этого сборная Ганы уже выходила в плей-офф Кубка африканских наций.

Шансов, да и сил у сборной ЮАР не было. «Бафана-Бафана» сыграла ярко на турнире. Однако пока команда не доросла до плей-офф. Сборная ЮАР едет домой. Команда же Ганы вышла в плей-офф. Причём «чёрные звёзды» заняли первое место в квартете С.

Euro-football

ЮАР - Гана - 1:2 (1:0)
Голы:
Масанго 17 (1:0). Бойе 73 (1:1). Айю А. 82 (1:2).
ЮАР: Хузвайо, Нгконгка, Матлаба, Котзи, Матото, Фурман, Фала (Вилакази, 58), Жали, Масанго, Рэнти (Летцолоньяне, 74), Ндулула (Паркер, 85)
Гана: Разак, Рахман, Менса, Аффул, Амарти (Бойе, 36), Атсу, Акуа (Агеманг-Баду, 70), Айю А., Вакасо, Гьян, Айю Д. (Аппиа, 70)
Предупреждения: Нгконгка, 37; Фурман, 79 - Разак, 90

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК
Футбол | 19 апреля 2024, 00:12 0
Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК

Бельгийская команда забила два мяча и в полуфинале сыграет с Фиорентиной

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.