Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 января 2015, 14:59
2959
1

Фанаты Зенита обещают Дзюбе «теплый прием»

«Московскому гостю» в Санкт-Петербурге не рады

| Обновлено 27 января 2015, 14:59
2959
1
Фанаты Зенита обещают Дзюбе «теплый прием»

Представители различных фанатских группировок по-разному восприняли информацию о возможном переходе в санкт-петербургский «Зенит» футболиста «Спартака» и сборной России Артема Дзюбы. В соответствии с принятым кодексом общения с прессой они согласились поделиться своим мнением только на условиях анонимности.

В понедельник в российских СМИ появилась информация, что «Зенит» сделал Дзюбе предложение о переходе в петербургский клуб. Сообщается, что нападающему предложен многолетний контракт с зарплатой €3 млн в год.

«Подобный трансфер приведет к протестам против политики руководства клуба со стороны активной части болельщиков, - сказал один из собеседников агентства. - Недопустимо приглашать в клуб человека, который в одном из интервью назвал «Зенит» главным врагом на футбольном поле и подчеркивал, что всегда останется спартаковцем. Да и сам Дзюба вряд ли задержится в «Зените».

Существуют и иные мнения. «Ситуацию с Дзюбой нельзя сравнивать с возвращением в «Зенит» Владимира Быстрова, - отметил другой собеседник. - Тот демонстративно целовал спартаковский ромбик, забив гол родной команде. Играли же в Санкт-Петербурге Василий Кульков и Павел Погребняк, которые принесли «Зениту» немало пользы».

Многие представители фанатских группировок обещают Дзюбе «теплый» прием. «Непонятно, зачем он нужен, когда команда и так испытывает проблемы с соблюдением финансовой фейр-плей, - подчеркнул представитель одной из радикальных фанатских группировок. - Неужели руководство «Зенита» согласится расстаться с Андреем Аршавиным и Александром Кержаковым, чтобы расчистить место для московского гостя? Да и не факт, что именно Дзюба будет идеальным партнером для Халка».

Дзюба является воспитанником академии «Спартака». В основном составе команды он дебютировал в 2006 году. В чемпионате России Дзюба провел за «Спартак» 139 матчей, забив 33 мяча. Два сезона (2009, 2010) нападающий провел в аренде в «Томи». В 2014 году, выступая на правах аренды за «Ростов», он выиграл Кубок России. За сборную России Дзюба провел 8 матчей, забив 2 гола.

ИТАР-ТАСС

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A77A12
И что нам до этого?