Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
670
0

Блестящий вратарь

Фабьену Бартезу 33 года

Блестящий вратарь

Кто-то может воскликнуть, что Фабьен Бартез никакой не блестящий, а весьма посредственный вратарь, который просто пользуется тем, что в сборной Франции нет никого лучше, чем он. Но именно для таких в заголовке и присутствует некоторая двусмысленность. По крайней мере, по части прически Бартез однозначно блестящий. Да и вратарь прямо скажем, неплохой. Неспроста ему Лоран Блан всю лысину облобызал в свое время.

Все же в успехах сборной Франции последнего десятилетия есть большая заслуга Бартеза. Пусть он всегда находился под прикрытием отличных защитников, но в критических ситуациях и он не стеснялся выручить свою команду (самый свежий пример – отбитый пенальти Дэвида Бекхэма, забей тогда англичанин, и никаких голов Зидана могло и не быть).

Фабьен немного не вписывается в ряды международного вратарского братства. И по размерам не вписывается (Бартез невелик), и по характеру (вратари обычно угрюмые люди, которым доставляет удовольствие ломать кайф окружающим, лишая их возможности лицезреть голы – это все идет из детства, когда ватага ребятишек выбегает на лужайку и всем хочется забивать голы, а этих будущих Шилтонов и Овчинниковых тянет защищать пространство между двумя портфелями). Так вот, Фабьен Бартез - известный весельчак. Это, кстати, проявляется иногда и на футбольном поле, хотя, в принципе, француз старается играть надежно. Но внеполевой имидж переносится и на поле, и с этим ничего не может поделать даже хозяин имиджа. Но пусть это и идет порой во вред общему делу, но и за это тоже любят Бартеза. И Лоран Блан, и красивые девушки.

Фабьен Бартез родился 28 июня 1971 года. Вратарь. Играл за Олимпик (Марсель), Манчестер Юнайтед. Сейчас снова в Марселе. Со сборной Франции чемпион мира в 1998 году и Европы в 2000.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 02:10 1
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.