Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 января 2015, 21:12
1927
0

ФАБРЕГАС: «Представить не мог, что буду работать с Моуриньо»

Полузащитник «Челси» рассказал об адаптации в лондонском клубе

| Обновлено 26 января 2015, 21:12
1927
0
ФАБРЕГАС: «Представить не мог, что буду работать с Моуриньо»

Полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас признался, что очень комфортно себя чувствует в команде Жозе Моуриньо.

Не сумев закрепиться в качестве ключевого игрока «Барселоны», спустя три года экс-капитан «Арсенала» решил вернуться в Премьер-Лигу. Наставник «канониров» Арсен Венгер отказался принять Сеска назад, открыто заявил, что теперь у него есть Месут Озил.

В результате единственным подходящим вариантом оказался переход в «Челси». Для Фабрегаса это стало некоторой неожиданностью, однако он рад совместной работе с Моуриньо.

«Три года назад я и представить не мог, что буду работать с Моуриньо. Но в конце концов в жизни бывает много поворотов, а в футболе еще больше. У нас было серьезное соперничество с Моу, мы играли против него, но я никогда не ненавидел его».

«Челси» был командой, которую я больше всего хотел обыграть. У меня были стычки с (Джоном) Терри, но в конце концов все мы люди. Ненависть не движет мной».

«В «Барселоне» мои дела не пошли так, как я того хотел, но я все равно горжусь тем, чего добился. Я выиграл трофеи, меня не недооценивали».

«Я вернулся в Лондон, потому что стараюсь быть там, где я чувствую любовь и чувствую себя счастливым. Со спортивной точки зрения перемена от «Арсенала» к «Челси» (транзитом через «Барселону») не так принципиальна».

«Если бы я совершил этот переход три года назад, шуму было бы больше, но не сейчас. «Челси» изменился, это не та команда, что я ожидал. Теперь это команда, которая хочет блистать. Эта команда хочет доминировать в матчах, больше владеть мячом. В плане футбола «Челси» похож на «Арсенал».

«Я действительно чувствую, что меня больше ценят и уважают, чем в Испании, но это нормально. Я провел восемь лет в «Арсенале», а теперь вернулся. Я провожу хороший сезон. «Челси» дал мне чувство защищенности. Я обретаю себя с точки зрения футбола. Я чувствую себя важным - не таким, как капитан, но близко».

«Просто я играю немного глубже, и это позволяет мне чувствовать себя более активным в матчах, и так я получаю даже больше удовольствия. Я касаюсь мяча 90-100 раз за матч, и мне этого не хватало. Надеюсь, я смогу выиграть все с «Челси», но я не хочу, чтобы мы стали одержимы Лигой Чемпионов», - сообщил Фабрегас El Pais.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.