Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 января 2015, 17:23
2537
1

Динамо в Испании: снова за работу

Киевская команда продолжает подготовку ко второй части сезона

| Обновлено 26 января 2015, 17:23
2537
1
Динамо в Испании: снова за работу
fcdynamo.kiev.ua

В воскресенье, после двух игровых дней, игроки киевского «Динамо» получили выходной. В программе на этот день значились только восстановительные процедуры. В понедельник работа снова закипела – в первый день третьего микроцикла динамовцам предстояли две тренировки.

В Марбелье с каждым днем становится все теплее. При безоблачной погоде, которая держится здесь уже не один день, солнце поднимается все выше и все сильнее подогревает землю. Выйдя на утреннюю тренировку в спортивных костюмах, некоторые игроки тут же сняли джемперы, оставшись в футболках.

Приятной новостью стало возвращение в общую группу Никиты Бурды, который принимал участие во всех упражнениях вместе с общей группой. И после окончания занятия у Никиты все еще было желание продолжать тренироваться. «Юнес, попробуй, обведи меня!» - предложил Бурда Беланде, когда игроки уже закончили растяжку.

Также наравне со всеми занимался Мигел, пропустивший один тренировочный день. Португальский полузащитник своему возвращению в тренировочный процесс был очень рад, и всю тренировку пребывал в отличном настроении. Только что он выполнял силовое упражнение со штангой, а уже через минуту, взяв фотоаппарат у клубного фотографа, наводил объектив на генерального директора «Динамо» Резо Чохонелизде, который, к слову, не пропускает ни одной тренировки команды, все время находясь у кромки поля.

По отдельной программе пока занимался Александр Шовковский, который во время силовых упражнений наматывал круги вокруг поля, но в разминке и игровых квадратах капитан «Динамо» участвовал наравне с остальными.

Разминка была очень активной, игроки немало побегали вокруг тренировочных стоек и фишек, после чего перешли к уже привычным «станциям» для упражнению на мышцы-стабилизаторы. Затем была игра в квадратах, в которой наравне с игроками принимал участие и Сергей Ребров, при этом успевая подсказывать своим подопечным правильные «ходы».



Главный тренер «Динамо» был непосредственным участником и следующего, уже чисто игрового, тактического упражнения. Сергей Станиславович участвовал в комбинациях атакующей группы при игре пять в пять на одни ворота. Для этого футболисты были поделены на две группы и работали отдельно на двух половинах поля.

Денис Гармаш и Евгений Макаренко приехали в футбольный центр вместе со всей командой, однако занимались отдельно, в хорошо оборудованном тренажерном зале центра, оснащенном тренажерами для всех групп мышц и даже боксерской грушей. Уже вечером Макаренко и Гармаш будут тренироваться на поле, но, естественно, пока по отдельной программе.



По соседству с киевским «Динамо» свою подготовку к сезону проводили гости из-за океана – бразильский клуб «Атлетико Паранаэнсе», с которым «бело-синие» играли товарищеский матч здесь, в Марбелье, два года назад. Переводчику Борису Ищенко подвернулся случай пообщаться со своим старым знакомым – одним из тренеров «Атлетико», который имеет украинские корни.

Сегодня вечером представителей Украины в Marbella Football Center станет больше – свой тренировочный сбор в Испании начнет днепропетровский «Днепр».

Игорь БОНДАРЕНКО из Марбельи, ФК«Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
filipini10
О, ну все, Днепр подтянулся, теперь еще веселее будет! )))