Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
503
0

Сенсация в Одессе

Без потерь идут двое

Просто сюрпризом результат матча Черноморца с Динамо не назовешь. Особенно после поражения одесситов на старте от скромной Оболони. Да и нельзя сказать, что победа Черноморца - грандиозная несправедливость. Чемпионы владели определенным игровым и территориальным преимуществом, но в отсутствии пропускавшего встречу из-за микротравмы Белькевича, конструктивностью на заключительной стадии атак не отличались. В результате долгое время (редчайший случай в игре против Динамо) голкипер хозяев Руденко по большому счету скучал. Не перетрудился и Рева, однако допустил такую ошибку, что ее можно смело записывать как главную составляющую победы Черноморца, когда вратарь киевлян попросту выронил верховой мяч на ногу многоопытному Косырину.

Да дело ведь и не только в единственной оплошности, а в том, что ни до, ни после этого конфуза не заслуживали взять ворота команды Альтмана. А тренер победителей тем самым показал, что способен выигрывать у Динамо не только со скамейки донецкого Металлурга, но и проявил в очередной раз свою профессиональную состоятельность на самом высоком уровне.

Что касается лидеров, то их число сократилось с шести втрое. Крупными победами отличились Шахтер и Днепр. Причем для подопечных Бернда Шустера это вторая такая победа, а хорватский вратарь горняков до сих пор не пропускал. У горняков после совещания с тренерами и врачами отложил операцию на паховых кольцах Белик. Он хоть и не забивал (как и Вукич), но положил начало результативным пасом разгрому Ворсклы. И вообще сейчас в Шахтере построено все таким образом, что соперник даже не предполагает, откуда ждать очередных неприятностей. Шахтер - единственная команда, кто может этим похвастаться. А <виной> всему непривычно высокая результативность для нашего чемпионата. Что касается Ворсклы, то полтавчане, видимо, решили, что и так не с пустыми руками возвращаются из двухматчевого вояжа в Донецк, и во втором туре просто потерялись на фоне донетчан. Поставлены на место и Карпаты. Днепр наказал львовян за обиду теми своих земляков из Кривбасса с аналогичным счетом и за самонадеянность, появившуюся после первого тура. Второй тур не обходится без хет-трика. Теперь в ворота Карпат трижды забил Венглинский, и вырвался на первое место в набирающем ход споре бомбардиров. Команда Голаца еще может быть довольна, что днепропетровцы расслабились и разрешили гол престижа.

Забуксовал донецкий Металлург, который второй раз подряд (на сей раз с Таврией) то и делает, что отыгрывается - пока успешно, но на одних ничьих далеко не уедешь. А вот их запорожские тезки добились с Фоменко первой победы над Борисфеном, но ее переоценивать не стоит. Равно как и натужный выигрыш Арсенала у Оболони.

И наконец команды, которые меньше всех пользуются доверием у букмекеров и сторонников честной игры - Волынь и Ильичевец - сошлись в Луцке и результативной ничьей обхитрили всех. В конторах не сомневались в минимальной победе лучан.

Конечно, пока рано говорить о турнирной таблице, но в промежутке команд, набравших от одного до трех очков, находятся аж 13 из 16 команд.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.