Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 26 января 2015, 13:16
1491
0

Жозе МОУРИНЬО: «У нас остался один шанс попасть на Уэмбли»

Тренер «Челси» призывает сосредоточиться на ответном мачте полуфинала Кубка Лиги против «Ливерпуля»

| Обновлено 26 января 2015, 13:16
1491
0
Жозе МОУРИНЬО: «У нас остался один шанс попасть на Уэмбли»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо ожидает, что после поражения в субботу в Кубке Англии его команда соберет все силы для адекватной реакции завтра вечером, когда «Челси» примет на «Стэмфорд Бридж» «Ливерпуль» во втором матче полуфинала Кубка Лиги.

После первой встречи с мерсисайдцами на «Энфилде» «Челси» идемтвровень (1:1). Таким образом, любая победа сулит «синим» выход в финал.

Поскольку в выходные участие «аристократов» в Кубке Англии подошло к концу, тренер «синих» хотел бы, чтобы эту возможность поиграть на «Уэмбли» в следующем месяца его команда не упустила.

«Следующая игра — самая важная, — говорит Моуринью. — Теперь уже мы знаем наверняка, что в конце мая-начале июня не сыграем на «Уэмбли» в финале КА. Для нас КА закончился. Мы даже в полуфинале КА там не сыграем. Все, конец. Дабы попасть на национальный стадион (а я думаю, для каждого это много значит), у нас остался один шанс — финал Кубка Лиги».

«Мы должны забыть «Брэдфорд» и начать следующую игру в другом турнире с сознанием, что мы всего в одном шаге от этого финала».

«Один положительный момент в играх, идущих сразу друг за другом, все же есть. Этот положительный момент — то, что тебе надо немедля после поражения сосредоточиться на следующей встрече. У тебя нет времени, чтобы ныть и анализировать, что произошло в неудачном матче. Просто надо идти дальше и думать о грядущей игре».

До конца следующей недели январское трансферное окно еще открыто, но тренер в очередной раз объясняет, почему не хотел бы предпринимать никаких активных действий.

«Я буду рад завершить кампанию с имеющейся командой, — говорит он. — Это «Челси», который всегда думает о цифрах и финансовом фэйр-плей, и гордится этим».

«Мы не можем сейчас выйти на рынок и потратить много денег. И тут я полностью поддерживаю клуб, полностью разделяю эту идею, этот подход. Не думаю, что мы сами будем что-то предпринимать. Разве что кто-то вдруг появится на рынке с идеально подходящим нам предложением».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 7
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 37
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.