Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
992
0

Футзал. Анонс. Энергия - Шахтер

6.06. Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 12.00

Арбитры: Олейник, Гроховецкий (оба - Киев).

6.06. Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 12.00.

Результаты в сезоне 06/07  4:3, 1:4, 6:3. 

Когда встречаются чемпион и экс-чемпион – это всегда интересно. Одни переполнены желанием пусть хотя бы в одной локальной игре получить сатисфакцию за утраченное чемпионство. Другие полны желания еще раз доказать, что они все-таки сильнее, стали сильнейшими не случайно, и остаются ими даже в ничего для них незначащем поединке.

Безусловно, в стане донецкой команды не намерены мириться с утратой многолетнего статуса сильнейшей команды Украины. Прежде всего, это ударило по ставшему привычным присутствию «горняков» в еврокубковых баталиях. Команда ведет активную селекционную работу, но пока чемпионат не завершен, руководство «Шахтера» не спешит афишировать свои трасферные желания. А потому в футзальном мире гуляют слухи с самыми неожиданными фамилиями потенциальных новичков.

Достоверно лишь известно, что покинул расположение команды Александр Кондратюк, пребывание которого в «Шахтере» оказалось парадоксальным. Год терпеливо было отведено одному из самых талантливых игроков последних лет на лечение, еще год на то, чтобы набрать необходимые кондиции. Однако Александр так и не заиграл. На том терпение тренерского штаба и закончилось, и Кондратюк отпущен на вольные хлеба. С учетом того, что до «Шахтера» воспитанник харьковской школы «Эхо» уже успел поиграть в «Интеркасе», команд, способных найти финансовые условия, эквивалентные таланту Александра, в Украине осталось не так много.  

Не сидит, сложа руки, на трасферном рынке и наш чемпион, вот только удивительно, что игроки, приглашаемые в команду, не спешат давать согласие на переход. На данный момент не озвучена ни одна фамилия из числа тех, кому будет доверено впервые одеть «зелено-белую» футболку. Неужели, у кандидатов в чемпионскую команду так силен страх ответственности, который перевешивает возможность испытать себя на самом высоком клубном  уровне, коим является участие в Кубке УЕФА?     

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 2:3.

Анатолий Подвойский 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.