Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
624
0

Виталий Кличко сразится с Маклайном

В День знаний Кличко-старший проведет бой против поправившегося Маклайна

Соперником чемпиона мира по версии WBC украинского боксера Виталия Кличко станет Джамиль Маклайн. Об этом корреспонденту «Газеты.Ru» Алексею Потапову заявил советник братьев Кличко Шейли Финкель, глава компании Shelly Finkel Management.

«Сейчас в качестве соперника Виталия Кличко рассматривается лишь кандидатура Джамиля Маклайна. Контракт на бой на данный момент еще не подписан, но все идет к этому», - заявил Финкель.

Про место проведения боя Финкель умолчал. Отметим, что поединок Кличко-Маклайн состоится 1 сентября нынешнего года. Данный бой станет так называемым «разминочным» поединком Кличко-старшего перед боем за звание чемпиона мира по версии WBC против победителя пары Олег Маскаев-Самюель Питер.

Немного раньше появились сообщения о том, что Кличко, его советник Шелли Финкель, Джамиль Маклайн и его поверенный Майк Бораю встретились в прошедшую субботу на поединке Султана Ибрагимова и Шэннона Бриггса и обсудили возможность организации этого поединка. Финкель пообещал Борао, что отправит ему контракт на бой уже на этой неделе.

В своем последнем поединке против чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева в январе этого года Маклайн получил травму колена, и проиграл техническим нокаутом в третьем раунде. После прибытия в США Маклайну была сделана операция на левом колене, и сейчас они предоставили представителям Виталия Кличко медицинское заключение, которое, по мнению обеих сторон, подтверждает, что колено полностью излечено. «Полагаю, что этот бой состоится, – сказал Маклайн. – Я очень рад тому, что мне может представиться подобная возможность, особенно учитывая то, как закончился мой последний бой. Я буду готов к этому бою. С моим коленом все в порядке».

Несмотря на то, что инициатива в организации этого боя принадлежит команде Кличко, сам Виталий приуменьшил значение этой встречи с представителями Маклайна. «Этот поединок возможен, однако мы будем двигаться вперед шаг за шагом, – сказал Кличко. – Мне очень хочется вернуться на ринг. И для меня очень важно быть активным и иметь хорошую форму (в предстоящем бою). Давайте подождем».

Sport.ua и Sport.ua

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная
Футбол | 23 апреля 2024, 16:36 19
Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная

Но футболисты закарпатской команды отказали в «сотрудничестве» Сергею Третьяку

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.